Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Деформировалась бетонная лестница, которая ведёт от дома 134 к дому 110 по Океанскому проспекту, которая была изготовлена в текущем году и вероятнее всего находится на гарантийном обслуживании подрядчика. Её установили совместно с восстановлением подпорной стены около дома 134. Провис нижний пролёт лестницы, что делает невозможным её эксплуатацию, приходится пользоваться только одним пролётом. Также после ремонта стены и укладки нового бордюрного камня строители просто бросили около отсыпки (у лестницы) один деформированный бордюрный камень, а ещё один - старый, через дорогу, у дома 134. В верхней части подпорной стены, у дома 110, после её устройства, значительно просел грунт, что привело к деформации плоскости дорожного полотна и ливневых колодцев вдоль подпорной стены. Также грунт уходит из под стены 110 дома.


Егор
Сообщение №: 38141
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 05 Июл 2019 09:53
На доработке: 06 Авг 2019 13:49
Закрыто: 18 Фев 2020 17:41

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

На сегодняшний день подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту исправлены недостатки, перечисленные в обращении.

Также сообщаем, что бордюр был демонтирован при выполнении земляных работ по переустройству кабельной линии сторонней организацией.

С учетом вышеизложенного подрядной организации дано задание на вывоз бордюрного камня с территории жилого дома. 

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

09 Окт 2020 15:28

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ваше обращение по вопросу незавершенных работ по ремонту подпорной стены в районе домов № 110, 134 по пр-ту Океанский, повторно рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Как сообщалось Вам ранее, подрядной организацией были выполнены работы по восстановлению железобетонных лотков и асфальтированию проезжей части. Также сообщаем, что с подрядной организацией проведена претензионная работа по вопросу устранения замечаний, выявленных в процессе эксплуатации подпорной стены по указанному в обращении адресу. Кроме того, подрядная организация в рамках гарантийных обязательств, в III квартале 2020 года планирует завершить работы по восстановлению сборных лестничных ступеней и устройству бордюра. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.
18 Фев 2020 17:41

Модератор Модератор портала

Прошу Управление дорог и благоустройства города Владивостока взять на контроль данный участок улицы, уточнить сроки завершения работ подрядной организации.
06 Авг 2019 13:49

Егор

Строители появились на объекте, они переложили ливневые колодцы, при этом разломав всё асфальтовое покрытие. Восстановили просевшие ступени, но только в нижней части. Верхнюю деформированную ступень они даже не тронули (фото). Покрасили все леера. Позже отсыпали покрытие местами гравием, местами неустановленной битумно смесью, закрыли к ним проезд и бросили (остановили работы). При этом бордюрные камни, оставшиеся от ремонта подпорной стены, у дома 134 по Океанскому проспекту, не забрали. На мои замечания по поводу этих камней ответили, что это не наше, это не мы делали. В итоге лестница восстановлена частично, всё разломано, перекрыто и брошено.
06 Авг 2019 12:45

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По существу рассмотрения сообщаем следующее. 19.06.2019 состоялся комиссионный выезд специалиста управления дорог и благоустройства и представителя подрядной организации. На основании выезда был составлен акт осмотра объекта (выявление недостатков (дефектов), обнаруженных при эксплуатации объекта в пределах гарантийного срока по муниципальному контракту), с указанием срока устранения недостатков, дефектов. В настоящее время с подрядной организацией начата претензионная работа по существу данного вопроса. Кроме того, подрядная организация в рамках гарантийных обязательств, планирует завершить работы указанные в обращении до начала наступления отрицательных температур. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города!
06 Авг 2019 09:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×