Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! 2018-09-04 было опубликовано обращение №17829: Бордюрный камень поперек дороги на ресурсе: https://nk.primorsky.ru/?project=бордюрный-камень-поперек-дороги Получил ответ 19.09.2018 в 5:19 - Администрация Владивостокского городского округа Сообщаем, что, к сожалению, в связи с ограниченным финансированием демонтаж бортового камня и устройство асфальтобетонного покрытия на месте демонтированного бортового камня на перекрестке ул. Лесной переулок – подъездная дорога к домам №№57а, 57б по ул. Алеутская не предусмотрены. Автомобилисты оставляют припаркованными свои автомобили вдоль указанного бордюрного камня, объясняя ситуацию, что раз бордюрный камень, значит дороги тут быть не может. Но тем самым нарушая пункт 12.4 ПДД РФ остановка ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части. Более непонятно, почему подъездная дорога к домам №№57а, 57б по ул. Алеутская не предусмотрена. В связи с чем возникает справедливый вопрос, каким образом должны добираться по указанным адресам оперативные и экстренные службы, а именно: Пожарные, Скорая медицинская помощь, Приморский водоканал, Полиция. После обращения в прокуратуру по указанным фактам, от администрации г. Владивостока пришел ответ от 24.10.2018 № 20499-ог-э о том, что по возможности данные мероприятия будут предусмотрены при формировании планов работ на 2019 год. С момента получения повторного ответа прошло 8 полных месяцев, бордюрный камень как лежит поперек дороги так и будет лежать еще вероятно очень долго.. Это же невероятно дорого демонтировать бордюрный камень и полученный стык засыпать щебенкой и сверху положить асфальт.


Сергей
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 38021
Опубликовано: 03 Июл 2019 23:14
Закрыто: 23 Мар 2020 10:20

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Сергей! В дополнение к ранее направленному ответу сообщаем, что план ремонта объектов благоустройства на 2020 год сформирован. В плановый перечень ремонта объектов благоустройства вошли объекты по критериям степени аварийности, эксплуатации, с учетом финансового обеспечения на текущий год. В связи с большим объемом необходимых работ дополнительно включить в адресный список по ремонту объектов благоустройства выполнение мероприятий по демонтажу бортового камня и устройству асфальтобетонного покрытия на месте демонтированного бортового камня на перекрестке ул. Лесной переулок – подъездная дорога к домам №№57а, 57б по ул. Алеутская в 2020 году не представляется возможным. Возможность выполнения указанных мероприятий в указанном районе с учетом указанных критериев будет рассматриваться при формировании перечня по ремонту объектов благоустройства на 2021 год.

23 Мар 2020 10:18

Сергей

Наступил 2020 год, прошу сообщить запланированы ли работы по демонтажу бортового камня на 2020 год? Непонятно одно, в 2019 году проводилась замена бортового камня на ул. Луговая (район Баляева) который был в приемлемом состоянии и на данные работы выделялись судя по всему немалые денежные средства.. На указанном же перекрестке бортовой камень ненужен вовсе, т.к он поперек дороги и его длина составляет порядка 10-15 метров, по факту меньше.. А учитывая, что на указаном перекрестке в 2019 году (по осени) проводились работы (по разрушению асфальтового слоя вдоль бордюрного камня, можно было и бордюрный камень демонтировать но этого сделано увы небыло..)

21 Фев 2020 21:45

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Сообщаем, что, к сожалению, выполнение мероприятий по демонтажу бортового камня и устройству асфальтобетонного покрытия на месте демонтированного бортового камня на перекрестке ул. Лесной переулок – подъездная дорога к домам №№57а, 57б по ул. Алеутская не представляется возможным в связи с ограниченным финансированием и большим объемом работ. Однако информация о необходимости проведения вышеуказанных работ принята к сведению администрацией города Владивостока и будет использована в дальнейшей работе.

18 Июл 2019 10:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×