Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В доме по адресу Приморский край, г. Находка, ул. Чернышевского, 3 — средний подъезд, происходит утечка теплоснабжения. В подъезде уже длительное время постоянно присутствует большое количество пара, со стен и потолка капает теплая вода. Из технологического отверстия с обратной стороны дома на улицу идет горячий пар. Из‑за этой ситуации промерзают стены дома и образовывается грибок. Уже неоднократно за свой счет жильцы чинили домофон на входной двери. По двери стекает конденсат, замок замерзает, по утрам не можем выйти из подъезда. Обращение в УК оставляли. УК ссылаются на то, что теплосети находятся в ведомстве Примтеплоэнерго. В связи тем, что общедомовому имуществу наносится ущерб, считаю эту ситуацию аварийной. В период зимних морозов, который сейчас наступил, потеря тепла является опасной для теплосетей дома. Прошу устранить утечку в системе теплоснабжения.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Григоршева Елена
Сообщение №: 100092
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Нарушение тепло-, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения
Опубликовано: 17 Дек 2021 22:12
Крайний срок:  16 Янв 2022 22:12
На доработке: 21 Дек 2021 18:01

Ответственный Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского ГО

Уважаемая Елена Николаевна!

На Ваше обращение по вопросу устранения утечки теплоносителя в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Находка, ул. Чернышевского, д.3 управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа сообщает следующее.

По информации НФ КГУП “Примтеплоэнерго”работы по устранению теплоносителя были произведены 24.12.2021 , но ввиду ветхости существующего участка при запуске тепловой сети, был выявлен свищ в металле трубопровода. На основании этого работы по устранению утечки запланированы и будут выполнены в срок до 14.01.2022 года.

14 Янв 2022 11:48

Григоршева Елена

Добрый день. 

Обращалась в отделение Примтеплоэнерго  через  личный  кабинет  абонента.  Получен ответ,  что данная  утечка не  их зона ответственности. Скрин ответа организации прилагаю.  Прошу разобраться,  к  чьей тогда зоне ответственности  относится эта утечка теплоснабжения?  И оперативно провести  ремонт.  Пар  поднимается до  окон 4-го этажа. Из-за длительного нахождения  в мокром  состоянии у нас разрушается  фундамент дома. С потолка  отваливается  штукатурка и  краска. Данную  ситуацию  считаю  опасной для дома и жильцов.

21 Дек 2021 17:03

Ответственный Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского ГО

Уважаемая Елена! 

Ваше обращение, направленное  в информационный портал Приморского края «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа.

По информации управляющей организации ООО “Домотех” теплоснабжающему предприятию КГУП “Примтеплоэнерго” направлена телефонограмма с требованием устранить утечку теплоносителя по адресу: ул. Чернышевского, 3, г. Находка.

21 Дек 2021 14:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×