Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. А почему у нас грубо нарушаются правила контракта. Начиная с субботы 08.01.2022 год и сейчас 10.01.2022 год не наблюдается транспорт под номером 3; 40; 40а это у нас Влад-Рейс. Я не понял компания самая умная или что? Автобусы есть на линии но в приложениях они вообще не отображаются другие автобусы наблюдаются а этих не показывает. Почему? И не надо мне опираться что сбои были в системе ГЛОНАСС. Нет это не сбои это они по команде директора компании вырубают дружно ГЛОНАСС. Когда включат? Когда закончится сплошное нарушение контрактов? Это считается по вашим контрактом нарушение это означает что перевозчик не выпустил на линию автобусы они не отображаются но ездят.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Ваня
Сообщение №: 100090
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Нарушение графика движения
Опубликовано: 10 Янв 2022 13:27
Крайний срок:  09 Фев 2022 13:27
Закрыто:  12 Янв 2022 15:12
Ответственный: Управление транспорта

Ответственный Управление транспорта

Ваше обращение рассмотрено в управлении транспорта администрации
города Владивостока и по существу изложенного сообщаем следующее.
По муниципальным маршрутам, в том числе указанным Вами, на
территории города Владивостока перевозки осуществляются на основании
муниципальных контрактов, заключенных с автотранспортными
предприятиями в порядке, предусмотренном законодательством Российской
Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для
государственных и муниципальных нужд.
Указанными контрактами предусмотрено обязательное оснащение всех
транспортных средств, осуществляющих перевозки по муниципальным
маршрутам города Владивосток, бортовыми терминалами системы
спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS. В случае отсутствия или
неисправности таких терминалов к автотранспортному предприятию
применяются штрафы, которые в зависимости от цены контракта составляют
от 657 996,84 до 2 438 894,40 рублей за каждый выявленный факт нарушения.
Оператором данной системы на территории города является
муниципальное бюджетное учреждение «Автоматизированный диспетчерский
центр» (далее – МБУ «АДЦ»).
 условий вышеуказанных контрактов МБУ «АДЦ» является
диспетчерской службой заказчика – управления транспорта администрации
города Владивостока и, для обеспечения своей деятельности, использует
государственную информационную систему Приморского края «Управление
автомобильным транспортом и городским наземным электрическим
транспортом, осуществляющим регулярную перевозку пассажиров и багажа»
(далее – ГИС «Управление транспортом»).
ГИС «Управление транспортом» является собственностью Правительства
Приморского края. В соответствии с соглашением МБУ «АДЦ» допущено к
безвозмездному использованию ресурсов данной системы.
Разработчиком ГИС «Управление транспортом» является
ООО «Автоматизированные системы контроля» (г. Кемерово)
(далее – ООО «АСК»).
Для обеспечения комфорта пользования общественным транспортом
ООО «АСК» разработаны интернет-портал https://go2bus.ru/ и мобильное
приложение «Go2bus», позволяющие пассажирам получать информацию о
местонахождении транспортных средств интересующего маршрута в реальном
времени.
Вместе с тем, непосредственно для Приморского края ООО «АСК»
предоставило отдельный интернет-портал http://transport.primorsky.ru/,
разработанный на базе вышеуказанного портала.
Интернет-порталы http://transport.primorsky.ru/ и https://go2bus.ru/, а также
приложение «Go2bus» получают данные непосредственно от ГИС «Управление
транспортом», что позволяет говорить о достоверности предоставляемых ими
сведений.
Стоит отметить, что принимая во внимание рельеф города Владивосток,
расположение на его территории воинских частей и радарных комплексов, а
также особенности прохождения спутникового сигнала, зачастую возможны
неточности отображения положения автобуса в вышеуказанных источниках,
связанные с задержкой прохождения сигнала до 1,5 минут.г
Администрация города Владивостока и МБУ «АДЦ» не сотрудничают с
иными программами и интернет-порталами и не имеют информации о каналах
поступления данных в иные программы и интернет-порталы, в связи с чем,
однозначно судить о достоверности предоставляемых ими сведений не
представляется возможным.
Руководителям автотранспортных предприятий рекомендовано провести
комплексную проверку работоспособности бортовых терминалов
ГЛОНАСС/GPS и в максимально короткие сроки устранить выявленные
неисправности.
Дополнительно сообщаем, что на вышеуказанных ресурсах автобусы
муниципальных маршрутов № 3 «Шестой километр», № 40 «Семеновская –
Завод «Варяг», № 40А «Лесной квартал – Семеновская» отслеживаются.

12 Янв 2022 15:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×