Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Половина пляжа в районе бухты Мусатова (Читувай) перегорожена непонятной организацией: https://youtu.be/UhV6V3-416Q Строения располагаются примерно в 10 метрах от уреза воды (тогда как по законодательству не должны быть ближе 50 метров). Это городская зона отдыха и непонятно кто и на каком основании разрешил занять половину этого пляжа частной коммерческой организации. Да еще и разрыть окрестные берега. Нижняя часть этих строений замаскирована под лодочные гаражи, а вот сверху настроены жилые номера. Которые, как следует понимать, собираются сдавать летом отдыхающим. И неплохо если бы прокуратура проверила у этой организации разрешение на ведение там подобного рода деятельности, а также обязала убрать забор, привести в порядок разрытый берег и открыть пляж.


Национальный социалист
Городской округ: г. Находка
Тематика: ЖКХ
Право землепользования: Использование земельных участков не по целевому назначению
Сообщение №: 45215
Опубликовано: 11 Янв 2020 21:57
Закрыто: 24 Янв 2020 14:32
Ответственный: Администрация городского округа Находка

Ответственный Администрация городского округа Находка

Добрый день! Ваше обращение на портал Приморского края "Сделай Приморье Лучше"по вопросу принадлежности строений, расположенных в 10 метрах от уреза воды по адресу: Приморский край, г.Находка, бухта Мусатова, рассмотрено в управлении землепользования и застройки администрации Находкинского городского округа (далее - управление). Специалистом управления был осуществлен выезд по указанному Вами адресу. Разрешение на строительство выдавалось ООО "Жемчужный берег". В настоящее время строения, которые вы указываете в своем обращении, разделены на отдельные земельные участки, зарегистрированы и поставлены на кадастровый учет. Вид разрешенного использования: для размещения объектов рыбного хозяйства. Расстояние от строений до уреза воды в среднем составляет 20 метров, что соответствует нормам законодательства. Ограждение, расположенное на пляже, не препятствует свободному доступу людей на пляж, а лишь ограничивает передвижение на транспорте непосредственно по песку. Кроме того в настоящее время не все объекты сданы в эксплуатацию, некоторые строения достраиваются, поэтому ограждения служит защитой от несчастных случаев. На основании вышеизложенного нарушений земельного законодательства не установлено.

24 Янв 2020 14:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×