Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Прошу разобраться в ситуации не вывоза твёрдых коммунальных отходов с частного дома, по адресу г. Артем, ул. Иркутская 48. В доме прописаны и проживают 4 человека. До 2020 года вывозили мусор стабильно 2 раза в неделю. Почему мы должны копить мусор, создавать пристанище для бездомных собак, крыс?! Вообще в городе начинается точечная свалка. У меня с работы в г. Артем, ул. Фрунзе 54г и г. Владивосток, ул. Лермонтова 75, так же не вывозят мусор с двух мест, хотя заявки на вывоз и на заключение договора были направлены ещё в том году.


Денис
Городской округ: г. Артём
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Сообщение №: 45137
Опубликовано: 08 Янв 2020 10:48
Закрыто: 17 Янв 2020 11:24
Ответственный: Администрация городского округа Артём

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Денис! В соответствии с Федеральным законом РФ от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», по результатам конкурсного отбора статусом регионального оператора по обращению с ТКО на территории Приморского края наделено КГУП «Приморский экологический оператор», который занимается организацией деятельности по обращению с ТКО на территории Приморского края. По результатам конкурса, проведенного КГУП «Приморский экологический оператор» выбрана подрядная экологическая компания ООО «ГМК» для сбора и транспортировки ТКО с территории Артемовского городского округа, диспетчер 8 (423) 253-49-86, https://gmkvl.ru/ На сайте Артемовского городского округа в разделе «Экология» размещен график периодичности и вывоза ТКО, с ул. Иркутской вывоз производится по средам. Вывоз крупногабаритных отходов с мест накопления, производится по Вашей заявке. В настоящее время определяются места установки контейнерных площадок в частном секторе, далее будет проведено оформление земельных участков под контейнерной площадкой и произведена установка контейнерной площадки. Данные работы планируется выполнить до октября 2020 года. Оплата за данную услугу будет начисляться на каждого прописанного человека по тарифу, утвержденному Департаментом по тарифам Приморского края. По вопросу сбора и вывоза ТКО от коммерческих организаций необходимо обратиться Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Приморском крае, 8 (423) 232-56-81, http://spzv.ru/regionalnviv-operator/ ООО «ГМК» - транспортная компания по вывозу твердых бытовых отходов на На № от Уважаемый Денис! .ерритории Артемовского городского округа, диспетчер 8 (423) 253-49-86, https://gmkvl.ru Региональным оператором запущены «горячие линии»: 2 1. Для юридических лиц по телефону: 8 800-250-43-43, где можно будет проконсультироваться по вопросам заключения договора на вывоз мусора с региональным оператором, а также пожаловаться на невыполнение условий договора. 2. Для физических лиц по телефону 8-800-200-53-66, где можно будет пожаловаться на некачественный вывоз мусора. Звонки по всем номерам бесплатные. Начальник управления Г.П. Волошина Матвеева Т.С. 3-22-48

17 Янв 2020 11:24

Прикрепленные файлы:
45137.pdf 559,7 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×