Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

За нашим домом, в верхней части подпорной стены уже очень длительное время (более года) стоит брошенный автомобиль, он создаёт угрозу розлива нефтепродуктов, пожара и др. Прошу принять меры по его вывозу.


Егор
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Сообщение №: 45027
Опубликовано: 28 Дек 2019 21:47
Закрыто: 15 Янв 2020 09:42
Ответственный: Административно-территориальное управление Первореченского района Администрации Владивостока

Ответственный Административно-территориальное управление Первореченского района Администрации Владивостока

Уважаемый Егор! Ваше обращение, о парковке брошенного автомобиля в районе Океанскому проспекту, д.134, рассмотрено сотрудниками административно-территориального управления Первореченского района администрации города Владивостока. В ходе проведения выездных мероприятий, связанных с реализацией полномочий в сфере муниципального земельного контроля, не требовавших взаимодействия с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, специалистами АТУ Первореченского района в соответствии с требованиями муниципального правового акта от 10 мая 2006 № 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока», 10.01.2020 был выявлен факт самовольного занятия части неразграниченного земельного участка автомобилем «Ниссан-Цедрик» без государственных регистрационных знаков, имеющим признаки не эксплуатации длительное время, площадью около 4 кв.м. Специалистами АТУ Первореченского района был составлен акт проверки в отношении незаконного занятия части земельного участка, указанного выше. Собственнику незаконно установленного объекта предоставлено время до 13.01.2020 демонтировать его своими силами. В противном случае, акт будет направлен на рассмотрение Комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов на территории города Владивостока, заседание которой назначено на 17.01.2020. По итогам рассмотрения, указанный в Вашем обращении автомобиль будет включен в перечень объектов, подлежащих принудительному демонтажу на территории Владивостокского городского округа, на основании соответствующего распоряжения администрации города Владивостока. Демонтаж незаконно установленных объектов, в соответствии с требованиями муниципального правового акта от 10 мая 2006 г. № 30-МПА, производятся лицом (организацией) на основании муниципального задания или договора об оказании соответствующих услуг, заключенного с администрацией города Владивостока с учетом положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», за счет средств муниципального бюджета в течение календарного года с момента опубликования соответствующего распоряжения администрации города Владивостока.

15 Янв 2020 09:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×