Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, на предомовой территории со стороны дороги по адресу Вилкова 11 , установлен 20-ти футовый контейнер с 26.11.2019. Прошу принять меры, т.к выглядит это не эстетично.


Лариса
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Сообщение №: 44710
Опубликовано: 18 Дек 2019 09:12
Закрыто: 30 Дек 2019 09:58
Ответственный: Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Ответственный Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Уважаемая Лариса! Ваше обращение по вопросу законности размещения металлического контейнера в районе ул. Вилкова, д. 11 рассмотрено в управлении градостроительства и архитектуры администрации г. Владивостока. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Согласно сведениям публичной кадастровой карты Росреестра, указанный в Вашем обращении контейнер расположен на земельном участке с кадастровым номером 25:28:030012:7108, имеющем вид разрешенного использования – для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома. Данный земельный участок является придомовой территорией (общим имуществом собственников помещений) многоквартирного жилого дома № 13 по ул. Вилкова. В соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, находится в компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии с п. 5 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Согласно статье 246 Гражданского кодекса Российской Федерации распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Поскольку земельный участок, расположенный по ул. Вилкова, д. 13, принадлежит жителям на праве общей долевой собственности (в силу закона), они могут по своему усмотрению распорядиться принадлежащим им участком как собственники. Собственники помещений в доме № 13 по ул. Вилкова имеют право собрать общее собрание жителей дома для решения вопроса об использовании придомовой территории. Таким образом, изложенный в обращении вопрос не является предметом муниципального земельного контроля, основания для принятия мер администрацией города Владивостока отсутствуют. И.о. начальника управления К.Б. Бакуров

30 Дек 2019 09:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×