Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, уже много лет существует проблема с пешеходным переходом через Семёновскую улицу к тц «Clover House». Ближайшие пешеходные переводы находятся на расстоянии около 60 и 100 метров от необходимого места. В связи с отсутствием возможности быстро и безопасно перейти дорогу граждане вынуждены перебегать дорогу тем самым создавая опасность дорожного движение, подвергая себя и водителей опасности. Во время строительства тц «Clover House» был запланирован и построен надземный пешеходный переход (приложенный файл «фотография1»), который последние несколько лет не функционирует. Мне кажется, для улучшение дорожной ситуации на этом участке дороги необходимо открыть надземный переход через Семёновскую улицу к тц «Clover House». Заранее хочется предложить решение возможных причин не функционирования надземного пешеходного перехода. Отсутствие вентилируемого помещения, так как переход имеет пластмассово-металлический каркас со стёклами и в помещении отсутствует вентилируемость. Эту проблему возможно устранить за счёт установки кондиционеров в переходе за счёт тц «Clover House» так как функционирующий пешеходный переход увеличит количество потенциальных покупателей, так как переход имеет сквозной проход в торговый центр. Финансовую сторону вопроса торговый центр решит, так как он активно использует пешеходный переход для баннерной рекламы (приложенный файл «изображение2», поэтому финансирование на закупку, установку и обслуживание кондиционеров возможно взять из этой суммы. Если администрация тц «Clover House» откажется установить за свой счёт кондиционеры, то их можно установить за счёт городского бюджета или при отсутствии финансирования просто снести конструкцию и оставить обычное основания для надземного пешеходного перехода и установить там железные ограждения, как и на большинстве надземных пешеходных переходов в нашем городе. Если проблема в безопасности надземного пешеходного перехода, то возможно установить за счёт тц «Clover House» или администрации г. Владивостока камеры наблюдения, которые предотвратят нарушения порядка. Надеюсь на скорый ответ и возможность дальнейшего личного диалога и решение этой проблемы, которая улучшит безопасность на дорогах г. Владивостока.


Дмитрий Перегон
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Пешеходные переходы
Сообщение №: 44656
Опубликовано: 13 Дек 2019 00:30
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×