Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте ! Последнее время очень тяжело уехать в вечернее время на автобусе номер 5 с остановки "Городская больница" в сторону Находкинского проспекта. Автобусы в такое время ходят нерегулярно. Я работаю в районе ЦГБ и порой мне приходится вызывать такси. Для меня это накладно. Однако вечером 6 декабря 2019 года произошёл совершенно дикий случай. После работы я стояла у павильона остановки "ЦГБ" и ждала автобус пятого маршрута. Со мной была группа людей, двое мужчин и бабушка. Она жаловалась нам на холод и плохое самочувствие, что её осмотрели в травмпункте ЦГБ после ушиба и отпустили домой. Автобусов не было минут сорок, на улице стояла морозная погода. Наконец со стороны подъёма от улицы Арсеньева показался автобус. Он ехал бодро и свет в салоне был погашен. Перед остановкой стоит светофор и автобус резко тормознул на красный свет. Один из мужчин вышел от нас на дорогу и раскинул руки, чтобы остановить автобус. Тот от светофора рванул было мимо остановки, но вынужденно остановился. Открылась передняя дверь, изнутри высунулась женщина с билетной сумкой, возраста 35-40 лет, неопрятного вида. Она стала материть мужчину, который не дал их автобусу проехать мимо остановки. Я и второй мужчина под руки поддерживали бабушку, которая уже почти не могла стоять на ногах и сильно дрожала от холода. Мы повели бабушку к передней двери. Женщина-кондуктор крикнула нам отойти назад, заявила : "мы уже едем в парк". Небольшого роста водитель привстал сзади неё и крикнул нам : " ждите другого автобуса, мы вас брать не обязаны!". Я стала просить их взять нас, ведь они всё равно ехали в город, где находится автопарк. Но женщина кондуктор хабально и развязно повторила нам : "гуляйте назад" а водитель закрыл дверь и автобус рванул в сторону остановки МЕГА Находка. На автобусе были на положенных местах таблички с цифрой 5, я запомнила номерную пластину : У935МТ . Мужчина, который выходил на дорогу остановить автобус, вернулся, по моей просьбе посмотрел на часы, время было 20 часов 10 минут. Он представился Олегом. Второй мужчина потом сказал, что он Алексей. Пока я поддерживала бабушку по имени Мария, мужчины стали отчаянно останавливать проезжающие машины. Наверное, восьмая или десятая остановилась и молодой парень любезно согласился развезти нас по цене билета на автобус, чтобы не замерзли. Бабушку высадили у её дома на Рыбном Порту, нас водитель довёз до остановки Тихоокеанской. Пожалуйста, обяжите уполномоченных лиц находкинской администрации разобраться с этим диким случаем, когда маршрутный автобус не взял замерзающих людей в попутном направлении ! Каждый год автобусные компании требуют и просят поднять цены на проезд, а здесь водитель не взял пассажиров с деньгами ! Даже если поднимут проездные цены, что делать с подобным отношением к пассажирам ?


Диланова Наталья
Городской округ: г. Находка
Тематика: Нарушение графика движения
Сообщение №: 44651
Опубликовано: 12 Дек 2019 21:23
Закрыто: 25 Дек 2019 14:28
Ответственный: Администрация городского округа Находка

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемая Наталья! Ваше обращение на портал "Сделай Приморье Лучше" рассмотрено в отделе транспорта и связи администрации Находкинского городского округа( Далее - отдел). По указанной в Вашем обращении ситуации, специалистами Отдела был сделан запрос в в компанию ООО "Центр развития спорта", осуществляющую регулярные пассажирские перевозки по маршруту №5. По существу поставленного вопроса от компании автоперевозчика было получено разъяснение, согласно которому 06.12.2019 года в вечернее время транспортное средство с гос.номером У935МТ имело техническую неисправность, не позволяющую обеспечить безопасную перевозку пассажиров, и поэтому двигалось в автобусный парк без пассажиров.

25 Дек 2019 14:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×