Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Обращаюсь вам от жителей дома Владивосток Интернациональная 64 Скажите пожалуйста можно ли нам установить освещение придомовой территории.у нашего дома его никогда небыло.находимся в тупике улицы у гаражей.так же в наш мусорный бак всегда вывозят в ночное время .строительный и прочий мусор,абсолютно чужие люди.. своих детей в темное время суток мы провожаем и встречаем у дороги.Можно ли нам хоть как нибудь осветить территорию..номер нашего кадастрового участка №203


Анна Соломенник
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неработающее наружное освещение
Сообщение №: 44511
Опубликовано: 06 Дек 2019 14:01
Закрыто: 11 Дек 2019 08:29
Ответственный: Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Ответственный Управление по вопросам ТЭКа Администрации Владивостока

Администрацией города Владивостока рассмотрено Ваше обращение по вопросу отсутствия наружного освещения на придомовой территории жилого дома № 64 по ул. Интернациональная. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Придомовая территория жилого дома № 64 по ул. Интернациональная расположена на земельном участке с кадастровым номером 25:28:030008:203, который является общедолевой собственностью собственников многоквартирного дома (далее - МКД) и в реестре муниципального имущества города Владивостока не значится. В соответствии с п. 4 ч. 2 статьи 45.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к полномочиям органов местного самоуправления относится утверждение Правил благоустройства территории муниципального образования, которые могут регулировать вопросы организации освещения территории муниципального образования, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений. Согласно п. 5.10.1 муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2008 № 45-МПА обязанность по освещению территорий жилых кварталов, микрорайонов, жилых домов, территорий промышленных и коммунальных организаций, а также арки входов в многоквартирные дома возлагается на их собственников или уполномоченных собственником лиц либо на организации, осуществившие строительство уличного освещения. В соответствии со статьями 36 и 39 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники МКД № 64 по ул. Интернациональная на общем собрании жильцов могут решить вопрос по организации освещения придомовой территории, оформив свое решение протоколами общего собрания, и поручив управляющей компании организацию и выполнение данных работ. Таким образом, освещение придомовой территории, земельный участок которой сформирован и зарегистрирован в государственном кадастровом учете, как общедолевая собственность собственников МКД, производится за счет собственников МКД.

11 Дек 2019 08:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×