Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

​ Добрый день. Хотелось бы пожаловаться на работу УК Первомайского района, вывоз мусора не производится неделями, невозможно без задержки дыхания пройти мимо контейнеров для сборки бытовых отходов из-за наваленных вокруг них куч. Иногда мусорные баки не опорожняются несколько дней, создавая не только неповторимый аромат вокруг, а если кто то выбросит бычок непотушенный, а рядом парковка автомашин. Последний раз мусор вывозили примерно 24.11.2019, точную дату не помню. Просьба разобраться в данной ситуации, и привлечь к ответственности УК Первомайского района. Прошу считать данное обращение официальным обращением в форме электронного документа, направленным в соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" --


Евгения Мордовина
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 44373
Опубликовано: 02 Дек 2019 10:45
Закрыто: 04 Дек 2019 13:38
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Евгения! Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее. Собственники жилых помещений многоквартирного дома № 27 а по ул. Олега Кошевого заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания Первомайского района» по содержанию дома и придомовой территории, ремонту общедомового имущества. Согласно п.п. 11.2.1. Правил, физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. В соответствии с п.2.2.1. СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест» (далее СанПиН), вывоз твердых коммунальных отходов (далее ТКО) должен осуществляется ежедневно. Вывоз крупногабаритного мусора (далее КГМ), осуществляется по мере накопления, но не реже одного раза в неделю, что прямо предусмотрено п.2.2.9 СанПиН. Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003. Осуществлять контроль за исполнением управляющей организацией условий договора собственники вправе самостоятельно, либо через уполномоченных общим собранием лиц - Совет дома. Таким образом, у собственников имеются все полномочия для контроля за соблюдением условий договора. По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания Первомайского района», сбой вывоза мусора с контейнерной площадки был в связи с поломкой техники, осуществляющей вывоз мусора. В настоящее время возобновлены работы по вывозу мусора с контейнерной площадки, согласно установленному графику. Представителям управляющей компании ООО «Управляющая компания Первомайского района» рекомендовано усилить контроль за вывозом мусора.

04 Дек 2019 13:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×