Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Летом и осенью я писал несколько сообщений о несанкционированной торговле овощами и фруктами гражданами из СНГ около нашего дома. Ни смотря на штрафы указанные лица продолжали торговлю, и как я ранее и предполагал, с наступлением холодов исчезли, видимо до весны. При этом оставив на территории нашего дома и выше, над подпорной стеной, свалку из ящиков и поддонов! Прошу организовать соответсвующие службы на их уборку. Спасибо!


Егор
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Несанкционированные свалки
Сообщение №: 44332
Опубликовано: 30 Ноя 2019 14:16
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Егор

К сожалению ничего не убрано, поэтому я и пищу Вам, а не в управляющую организацию. А территория за подпорной стеной является муниципальной.

22 Дек 2019 14:49

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Егор! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 134 по Океанскому проспекту включен в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Кентавр». Согласно ст. 161 Жилищного Кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Содержание общего имущества включает в себя, в том числе, поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях, уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, сбор и вывоз жидких бытовых отходов и твердых коммунальных отходов, содержание мест накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с установленными требованиями. Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. Если управляющая организация надлежащим образом не исполняет условия договора, жильцы могут написать претензию в управляющую организацию, в претензии должны быть указаны сроки рассмотрения и сроки устранения возникшей проблемы. По информации предоставленной ООО УК «Кентавр», указанный в обращении мусор убран силами управляющей компании в полном объеме.

17 Дек 2019 10:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×