Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, обращаюсь с проблемой неисправного лифта в 4м подъезде по проспекту Красного знамени 98. Постоянно ходим пешком, лифт ломается по несколько раз на неделе, за год мой ребенок и я несколько раз застревали в лифте. Сам лифт в отвратительном состоянии. Живу на последнем этаже, в феврале был перелом ноги, приходилось на костылях на девятый этаж ходить. Поспособствуйте, пожалуйста, решению этой проблемы.


Валерия Бурилова
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неисправный лифт в многоквартирном доме
Сообщение №: 44326
Опубликовано: 29 Ноя 2019 16:03
Закрыто: 17 Дек 2019 10:12
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Валерия! В адрес ООО «УК Ленинского района» направлено письмо о проведение осмотра и принятия все необходимых мер по выявлению причин причин регулярного отказа в работе лифта и их устранения для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан. При ненадлежащем исполнении условий договора управления многоквартирным домом управляющей организацией собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, каб. 807, тел/факс: 8 (423) 240-00-57)) для проведения проверки в рамках лицензионного контроля. Согласно Перечню МКД № 98 по пр-ту Красного Знамени в г. Владивостоке включен в Программу капитального ремонта. Капитальный ремонт большинства работ по капитальному ремонту вышеуказанного МКД (в том числе лифтового оборудования) планируется выполнить в период 2029-2031 годы. ООО «Управляющая компания Ленинского района» был направлен акт осмотра от 24.10.2018 г. МКД №98 по пр-ту Красного Знамени, в котором было отмечено неудовлетворительное состояние лифтового оборудования, инженерных систем отопления, электроснабжения, но не предложено перенести капитальный ремонт на 2020 год. Реестр актов осмотра МКД направлен в адрес регионального оператора 07.03.2019. Вопрос переноса срока капитального ремонта лифтового оборудования МКД № 98 по пр-ту Красного Знамени может быть рассмотрен при актуализации на 2021 и последующие годы. Региональный оператор, являясь исполнителем Программы капитального ремонта, проверяет обоснованность предложений по переносу срока капитального ремонта, обобщает их и представляет на рассмотрение органу исполнительной власти Приморского края, осуществляющему деятельность в области жилищно-коммунального хозяйства, для принятия окончательного решения и подготовки изменений в Программу капитального ремонта. Администрация города не наделена полномочиями по принятию решений о переносе сроков капитального ремонта и внесению изменений в Программу капитального ремонта, а только направляет свои предложения, основанные на результатах мониторинга технического состояния МКД. Утверждение и актуализация Программы капитального ремонта в соответствии с пунктом 9 статьи 2 Краевого закона относятся к полномочиям Администрации Приморского края.

17 Дек 2019 10:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×