Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неудовлетворительное состояние внутриквартальной дороги. Отсутствуют ливнеприемники. Подпорная стена находится в аварийном состоянии. Вода с главной дороги идёт под фундамент МКД. Постоянное болото летом, зимой каток. В квартирах грибок, подвал затоплен. УК Влад Дом бездействует.


Наталья Беленцева
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 44274
Опубликовано: 28 Ноя 2019 08:40
Закрыто: 19 Дек 2019 10:01
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ваше обращение, направленное в администрацию г. Владивостока, рассмотрено. По ранее предоставленной информации управлением муниципального имущества администрации города Владивостока (далее – УМС), сооружение - подпорная стена по указанному в обращении адресу, не числится в реестре муниципального имущества Владивостокского городского округа, в связи с этим в настоящее время основания для ее ремонта силами и за счет средств управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока (далее – УДиБ) отсутствуют. Для принятия в собственность Владивостокского городского округа данного сооружения в УМС будут направлены технические характеристики. Также сообщаем, что в настоящее время сформирован бюджет Владивостокского городского округа на финансовый 2020 год. В первоочередном порядке в перечень ремонта объектов благоустройства Владивостокского городского округа включены объекты по предписаниям ГИБДД, по наказам избирателей, оформленным согласно муниципальному правовому акту города Владивостока от 14.10.2008 № 55-МПА «О наказах избирателей», согласно исполнительным листам по решениям судов. В план 2020 года также включен ремонт подпорных стен по исполнительным производствам в рамках выделенного финансирования. Кроме того в управление дорог и благоустройства администрации г.Владивостока поступают многочисленные обращения граждан по вопросу ремонта подпорных стен, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, ремонт которых выполнить одномоментно не представляется возможным. По завершению процедуры внесения в реестр муниципального имущества подпорной стены в районе ул. Зои Космодемьянской, д.10 и определения источника финансирования будет решаться вопрос о ремонте сооружения, с планированием и внесением работ в бюджет УДиБ с определением срока выполнения работ. Планом мероприятий на 2020-2021гг. устройство ливневой канализации в районе ул. Зои Космодемьянской, 10 не предусмотрено. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

19 Дек 2019 10:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×