Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Во дворе дома по адресу Уборевича, д. 6, (а также Светланская д.37) управляющими компаними (ООО УК "Хороший дом" и ООО "УК Ленинского района") систематически нарушаются нормы СанПиН по вывозу мусора. С последнего вывоза мусора прошла уже 1 неделя. Также обращаю Ваше внимание на то, что на данной территории не соблюдены санитарные правила по содержанию территорий населенных мест. В подтвержение данного высказывания, хочу привести несколько примеров. Во-первых, площадка для размещения отходов по указанному адресу не соответствует нормам СанПиН 42-128-4690-88 (площадка не забетонирована, вокруг неё отсутствуют ограждения а также нет навеса). Во-вторых, контейнеры не оснащены плотными крышками, предотвращающими попадание в них осадков (более того один из контейнеров сильно поврежден и более не способен быть хранилищем для отходов). Прошу оперативно разобраться в сложившейся ситуации.


Владимир
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 44084
Опубликовано: 22 Ноя 2019 16:22
Закрыто: 11 Дек 2019 11:34
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Владимир! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 6 по ул. Уборевича включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Управляющая компания Ленинского района», многоквартирный дом № 37 по ул. Светланская включен в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Хороший дом». По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания Ленинского района», указанный в обращении мусор вывезен в полном объеме. Согласно «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003 года № 170, зарегистрированных в Минюсте Российской Федерации 15 октября 2003 года - организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать установку для обслуживаемого дома сборников для твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. В силу норм Жилищного Кодекса Российской Федерации и Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, контейнерная площадка, предназначенная для обслуживания жителей, является общим имуществом собственников помещений домов. Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах решают собственники помещений домов на своих собраниях в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Таким образом, вопрос установки, оборудования контейнерной площадки, и др. собственники помещений дома могут решить на общем собрании с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. Обращаем Ваше внимание, что Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» предусмотрено, что непосредственно деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается региональными операторами (КГУП «ПЭО») в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами. Необходимая валовая выручка регионального оператора, в том числе, включает расходы на приобретение новых контейнеров для накопления (складирования) ТКО и их содержание. Учитывая вышеизложенные требования законодательства Российской Федерации, с 01.01.2020 года приобретение контейнеров для накопления (складирования) ТКО и их содержанию будет осуществляться региональным оператором.

11 Дек 2019 11:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×