Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

С понедельника мы лишены нормального передвижения из-за прошедшего снегопада, дорога по северной стороне, которая ведёт к маршрутка, чтобы выехать с района не чищена. Это сплошной каток, я беременная и с маленьким ребёнком должна по воздуху летать? Невозможно ходить по этому накату, вчера упал ребёнок, слава богу ничего не сломали, если не дай бог упаду я иди пожилой человек!? Почему управляющая не чистит дороги!? Солнца там никогда не бывает, ЭТО ВСЕ САМО НЕ РАССТАЕТ! нужно чистить. Примите меры пожалуйста


Алина Бондаренко
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 44063
Опубликовано: 22 Ноя 2019 09:40
Закрыто: 02 Дек 2019 15:14
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Алина! В ответ на Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», сообщаем. Собственники жилых помещений дома № 78 по ул. Адмирала Кузнецова заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. В отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, осуществляется лицензионный контроль, который на территории Приморского края осуществляет государственная жилищная инспекция Приморского края (далее - ГЖИ ПК). Одним из лицензионных требований, установленных пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, является исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом. При ненадлежащем исполнении условий договора управления многоквартирным домом управляющей организацией собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, каб. 807, тел/факс: 8 (423) 240-00-57) для проведения проверки в рамках лицензионного контроля. Специалистами УСЖФ 19.11.2019-25.11.2019 был проведен осмотр придомовых территорий (в том числе обслуживаемых ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона) на предмет выявления нарушений по очистке придомовых территорий от снега и льда, с фото-фиксацией. В результате выявленных нарушений по несоблюдению управляющими организациями лицензионных требований в части ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, после прошедшего во Владивостоке 18.11.2019 циклона материалы были направлены в ГЖИ ПК для привлечения должностных лиц управляющей компании к ответственности. По информации ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона», работы по очистке придомовой территории в пределах зоны ответственности управляющей компании, выполнены. На еженедельном планерном совещании 20.11.2019 директору ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона» рекомендовано усилить контроль за уборкой обслуживаемых придомовых территорий, особенно в период выпадения осадков. По информации, предоставленной управлением дорог и благоустройства, сообщаем, что дано задание на проведение работ по обработке дорожного полотна внутриквартального проезда по ул. Адмирала Кузнецова, 74 руководству МБУ «Содержание городских территорий». По всем вопросам очистки городских территорий общего пользования Вы можете обращаться по тел. 8 (423) 261-42-04.

02 Дек 2019 15:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×