Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Долгое время стоит разрушающийся недострой, портящий вид улицы и создающий опасное место , возможно потому что строилось без разрешения, но так никто и не решился его снести. Возможно ли это сделать сейчас?


роман порва
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 44050
Опубликовано: 23 Ноя 2019 16:09
Закрыто: 16 Дек 2019 09:10
Ответственный: Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Ответственный Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Уважаемый Роман! Ваше обращение по вопросу законности размещения недостроенного сооружения в районе ул. Русская, 35 в г. Владивостоке рассмотрено в управлении градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока (далее – Управление). Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) по адресу: Приморский край, г. Владивосток, ул. Русская, д. 33-35, расположен объект незавершенного строительства степенью готовности 83% (далее – объект) с проектируемым назначением: помещения общего пользования (магазин «Фототовары»), с кадастровым номером 25:28:050050:4383. Собственником объекта незавершенного строительства является общество с ограниченной ответственностью «Русская семерка». Сведениями о выдаче разрешения на строительство объекта, расположенного по ул. Русская, д. 33-35, а также разрешения на ввод объекта в эксплуатацию администрация г. Владивостока не располагает. Согласно сведениям ЕГРЮЛ ООО «Русская семерка» исключено из реестра 04.12.2013 на основании п. 2 ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». 30.04.2019 администрацией города Владивостока подано исковое заявление в Советский районный суд города Владивостока, с требованием к учредителю ООО «Русская Семерка» об обеспечении консервации объекта капитального строительства с кадастровым номером 25:28:050050:4383, расположенного по адресу: г. Владивосток, ул. Русская, д. 33-35. Дополнительно (для сведения) сообщаем, что Советским районным судом г. Владивостока по ходатайству администрации г. Владивостока (о принятии обеспечительных мер) вынесен исполнительный лист № ФС № 027242169 по делу №2-2115/2019 от 13.05.2019 - запретить учредителю ООО «Русская Семерка» совершать юридически значимые действия, в том числе сделки с третьими лицами, направленные на отчуждение недвижимого имущества - объекта незавершенного строительства (магазин «Фототовары»), с кадастровым номером 25:28:050050:4383 по ул. Русская, д.33-35 на земельном участке с кадастровым номером 25:28:050050:11 в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.09.2011 №802. И.о. начальника управления К.Б. Бакуров

16 Дек 2019 09:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×