Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

После снегопада дорога, тротуары и лестницы до сих пор не чищены. Прошло уже 3 дня и результата ноль


Эмма Анатольевна Трусова
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 44047
Опубликовано: 21 Ноя 2019 18:10
Закрыто: 28 Ноя 2019 10:42
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Эмма! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Подрядной организации, в соответствии с направленным муниципальным заданием, дано указание на проведение работы по обработке ПСС дорожного проезда по ул. Адм. Юмашева, 74. Собственники жилых помещений дома № 78 по ул. Адмирала Кузнецова заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО Управляющая компания «71-го микрорайона» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. Проведение мероприятий по уборке снега проводятся согласно требованиям «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утверждённых постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, для домов, земельные участки под которыми оформлены, зона ответственности за содержание и уборку придомовой территории ограничена кадастровым учетом (ст. 2 ч.1 п.п.2 от 09.07.2018 № 313-КЗ «О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края»). Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/ земельный участок под МКД № 78 по ул. Адмирала Кузнецова сформирован и состоит на государственном кадастровом учете. В отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, осуществляется лицензионный контроль, который на территории Приморского края осуществляет государственная жилищная инспекция Приморского края (далее - ГЖИ ПК). Одним из лицензионных требований, установленных пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, является исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом. При ненадлежащем исполнении условий договора управления многоквартирным домом управляющей организацией собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, каб. 807, тел/факс: 8 (423) 240-00-57) для проведения проверки в рамках лицензионного контроля. Специалистами УСЖФ 19.11.2019-25.11.2019 был проведен осмотр придомовых территорий (в том числе обслуживаемых ООО управляющая компания 71-го микрорайона) на предмет выявления нарушений по очистке придомовых территорий от снега и льда, с фото-фиксацией. В результате выявленных нарушений по несоблюдению управляющими организациями лицензионных требований в части ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, после прошедшего во Владивостоке 18.11.2019 циклона материалы были направлены в ГЖИ ПК для привлечения должностных лиц управляющей компании к ответственности. По информации управляющей компании, очистка придомовой территории после прошедших осадков в зоне ответственности произведена. На еженедельном планерном совещании 20.11.2019 директору ООО Управляющая компания «71-го микрорайона» рекомендовано усилить контроль за уборкой обслуживаемых придомовых территорий, особенно в период выпадения осадков.

28 Ноя 2019 10:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×