Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неисполнение обязательств «Управляющей компанией 71-микрорайона» своих обязательств по уборке от снега внутридворового проезда и тротуара. Спустя 4 дня после выпадения осадков придомовая территория не очищена. Прошу привлечь управляющую компанию к ответственности.


Илья
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 44034
Опубликовано: 21 Ноя 2019 13:54
Закрыто: 27 Ноя 2019 09:18
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Илья! Ваше обращение, поступившее через портал «сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Собственники жилых помещений дома № 57 по ул. Нейбута заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО Управляющая компания «71-го микрорайона» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. Проведение мероприятий по уборке снега проводятся согласно требованиям «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утверждённых постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, для домов, земельные участки под которыми оформлены, зона ответственности за содержание и уборку придомовой территории ограничена кадастровым учетом (ст. 2 ч.1 п.п.2 № 313-КЗ от 09.07.2018 «О порядке определения границ прилегающих территорий и вопросах, регулируемых правилами благоустройства территорий муниципальных образований Приморского края»). Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/ земельный участок под МКД № 57 по ул. Нейбута сформирован и состоит на государственном кадастровом учете. При ненадлежащем исполнении условий договора управления многоквартирным домом управляющей организацией собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, каб. 807, тел/факс: 8 (423) 240-00-57) для проведения проверки в рамках лицензионного контроля. Специалистами УСЖФ 19.11.2019-25.11.2019 был проведен осмотр придомовых территорий (в том числе обслуживаемых ООО управляющая компания 71-го микрорайона) на предмет выявления нарушений по очистке придомовых территорий от снега и льда, с фото-фиксацией. В результате выявленных нарушений по несоблюдению управляющими организациями лицензионных требований в части ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, после прошедшего во Владивостоке 18.11.2019 циклона материал были направлены в ГЖИ ПК для привлечения должностных лиц управляющей компании к ответственности. По информации управляющей компании, очистка придомовой территории после прошедших осадков, в зоне ответственности произведена. На еженедельном планерном совещании 20.11.2019 директору ООО Управляющая компания «71-го микрорайона» рекомендовано усилить контроль за уборкой обслуживаемых придомовых территорий, особенно в период выпадения осадков.

27 Ноя 2019 09:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×