Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Адрес: красного знамени 102 Уже скоро пройдет неделя как минул снегопад, а управляющая компания до сих пор не соизволит убрать снег с придомовой территории, не отчищена единственная подъездная дорога, она же по факту и тротуар. Неочищенный снег уже превратился в лед, что ведет к повышению вероятности получения травм для пешеходов и повышению вероятности ДТП для автомобилистов.


Рылов Алексей
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 43957
Опубликовано: 21 Ноя 2019 22:38
Закрыто: 02 Дек 2019 15:17
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Алексей! В ответ на Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», сообщаем. Собственники жилых помещений дома № 102 по проспекту Красного Знамени заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания Ленинского района» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. В отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, осуществляется лицензионный контроль, который на территории Приморского края осуществляет государственная жилищная инспекция Приморского края (далее - ГЖИ ПК). Одним из лицензионных требований, установленных пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, является исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом. При ненадлежащем исполнении условий договора управления многоквартирным домом управляющей организацией собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, каб. 807, тел/факс: 8 (423) 240-00-57) для проведения проверки в рамках лицензионного контроля. Специалистами УСЖФ 19.11.2019-22.11.2019 был проведен осмотр придомовых территорий (в том числе дома № 102 по проспекту Красного Знамени) на предмет выявления нарушений по очистке придомовых территорий от снега и льда, с фото-фиксацией. В результате выявленных нарушений по несоблюдению управляющими организациями лицензионных требований в части ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, после прошедшего во Владивостоке 18.11.2019 циклона материалы были направлены в ГЖИ ПК для привлечения должностных лиц управляющей компании к ответственности. На еженедельном планерном совещании 20.11.2019 директору ООО «Управляющая компания Ленинского района» рекомендовано усилить контроль за уборкой обслуживаемых придомовых территорий, особенно в период выпадения осадков. По информации, предоставленной управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока, сообщаем, что работы по обработке песко-солевой смесью дорожного полотна вдоль внутриквартального проезда по проспекту Красного Знамени, 98-104 проведены силами МБУ «Содержание городских территорий». По всем вопросам очистки городских территорий общего пользования Вы можете обращаться по тел. 8 (423) 261-42-04.

02 Дек 2019 15:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×