Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Доброе утро, прошу оказать содействие в решении вопроса надлежащего содержания имущества МКД и уборки управляющей организацией ООО "УК "Комплекс коммунальных услуг". Управляющая организация не осуществляет уборку придомовой территории от мусора, очистку дорог от наледи, не обеспечивает уборку подъездов и лифтов, не содержит имущество многоквартирного дома в надлежащем состоянии. Окна подъездов МКД выбиты, стены и полы грязные, мусор на этажах не убирается, потолок на 9 этаже протекает, выбит люк выхода на крышу. Лифты грязные, в лифте на протяжении длительного времени разбито зеркало, торчат осколки которые не убирают, сам лифт часто не функционирует, хотя УК отчитывается о двух работающих лифтах. Подъезд с 1-9 этажи почти не освещен, лампочки УК не вкручивает. Прошу помочь разобраться с данной ситуацией.


Наталья Монастырная
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 43932
Опубликовано: 19 Ноя 2019 12:03
Закрыто: 25 Ноя 2019 10:36
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение, направленное в управление содержания жилищного фонда администрации города Владивостока, рассмотрено. Сообщаем, что по информации ООО «Управляющая компания «Комплекс коммунальных услуг», уборка придомовой территории и мест общего пользования производится согласно договору. Специалистами управления СЖФ совершен выезд и осмотр придомовой территории и мест общего пользования дома № 18 по ул. Окатовой. На момент осмотра, в зоне ответственности управляющей организации, захламления мусором нет. На территории работал дворник. Также ООО «Управляющая компания «Комплекс коммунальных услуг» представлены акты выполненных работ по уборке подъезда, придомовой территории от мусора и снега, подписанные жителями дома. Должностным лицам ООО «Управляющая компания «Комплекс коммунальных услуг» рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовой территории и мест общего пользования. Также ООО «Управляющая компания «Комплекс коммунальных услуг» произведено восстановление освещения на всех этажах дома, заделаны оконные проемы, отремонтирован люк на крышу. Лифты в Вашем доме часто выходят из строя по причине неправильной эксплуатации жильцами. После поломок лифтов управляющей организацией выполняются работы по ремонту лифтового оборудования. По всем вопросам уборки по содержанию общего имущества дома Вы можете обращаться в ООО «Управляющая компания «Комплекс коммунальных услуг» по телефону диспетчера: 8 (423) 228-70-25.

25 Ноя 2019 10:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×