Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Через сутки после снегопада домовая территория - подходы к подъездам, тротуары и сами междомовые проезды не посыпаны песком, не чищены. Работников ЖЭК даже не видно на улицах. При звонке в ЖЭК и в управляющую компанию нахамили и отказались реагировать на сообщение. Состояние тротуаров, лестниц и подходов к подъездам одинаковое вдоль улиц Печерская и Вострецова. Сейчас на всех этих маршрутах образовался гололед.


Анна Добржанская
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 43913
Опубликовано: 19 Ноя 2019 09:50
Закрыто: 05 Дек 2019 15:21
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Анна! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 6 в по ул. Вострецова включен в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Кассиопея». Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003. Обращаем Ваше внимание, что свои отношения с управляющей компанией собственники жилых помещений дома строят на основании договора. Сторонами договора выступают: собственники квартир дома и избранная на собрании управляющая организация. Согласно договору одна сторона (избранная организация) по поручению другой стороны (жильцов) обязуется: оказывать услуги и выполнять работы по управлению, надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, осуществлять иную деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора. В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю г. Владивосток, ул. Алеутская, д.45-а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. По информации, предоставленной ООО УК «Кассиопея», очистка после прошедшего снегопада придомовой территории дома № 6 в по ул. Вострецова в пределах зоны ответственности управляющей компании произведена. По информации, предоставленной управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока, сообщаем. Подведомственному муниципальному бюджетному учреждению «Содержание городских территорий» дано задание на обработку противогололедными материалами с последующей очисткой от снега и наледи находящейся на обслуживании дорожной инфраструктуры ул. Вострецова и ул. Печорской.

05 Дек 2019 15:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×