Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Адрес: Красного знамени 102, первый подъезд. 1) Рядом со входом в подъезд находится техническое помещение, которое выглядит весьма удручающе, отваливаются куски штукатурки, под нею уже растет мох и какие-то травы. 2) Кроме того, в первом подъезде на втором этаже отломана крышка мусоропровода, в результате чего он не закрывается плотно, и в подъезде постоянно стоит запах гниющих бытовых отходов. На 2 обращения с разницей в месяц, по поводу мусоропровода управляющая компания никак не отреагировала.


Рылов Алексей
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 43856
Опубликовано: 17 Ноя 2019 21:25
Закрыто: 28 Ноя 2019 10:14
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Алексей! Ваше обращение, направленное в администрацию города Владивостока, рассмотрено. По вопросу текущего ремонта общедомового имущества в многоквартирном доме (Далее-МКД) разъясняем следующее. В соответствии с ч. 2 ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в МКД несут бремя расходов на содержание общего имущества. Управляющая организация осуществляет обслуживание и ремонт общего имущества в МКД согласно плате, поступающей от жильцов дома. Органом управления МКД является общее собрание собственников помещений в МКД. Принятие решений о текущем ремонте общего имущества в МКД (в том числе о ремонте технического помещения (стены мусорокамеры) отнесено к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 44 ЖК РФ). Без принятия решения по текущему ремонту большинством голосов собственников помещений многоквартирного дома управляющая организация не вправе выполнить работы по текущему ремонту общедомового имущества в МКД. Собственники помещений на общем собрании сами определяют вид работ для выполнения, источник финансирования ремонтных работ и, закрепив это протоколом голосования (для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений о расходовании денежных средств), направляют в управляющую организацию для планирования и исполнения работ. Также информируем, что в управляющую организацию О ОО «Управляющая компания Ленинского района», обслуживающую Ваш дом, направлено письмо о необходимости по восстановлению работоспособности клапанной крышки мусоропровода для обеспечения благоприятных условий проживания граждан. Дополнительно сообщаем, что исполнение управляющей компанией обязательств по договору управления многоквартирным домом пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, отнесено к лицензионным требованиям к лицензиату. Исполнение лицензиатом лицензионных требований является предметом проверок в рамках лицензионного контроля, который осуществляет государственная жилищная инспекция Приморского края (далее ГЖИ ПК). В случае непринятия действенных мер управляющей организацией собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45-а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации.

28 Ноя 2019 10:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×