Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Единственная детская площадка на целый микрорайон и та находится в неудовлетельном состоянии. Прошу организовать строительство детской площадки в данном микрорайоне и провести инспекцию остальных детских площадок в территориальном управлении "Заводской" Артемовского городского округа.


Евгений Кошеваров
Городской округ: г. Артём
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 43853
Опубликовано: 17 Ноя 2019 15:45
Ответственный: Администрация городского округа Артём

Евгений Кошеваров

Уважаемые дамы и господа. Прошу обратить Ваше внимание, что на фотографиях приложенных к обращению детская площадка по адресу ТУ "Заводской", ул. Михайловская между домами 14 и 15. Площадка находится в ужасном состоянии. Сломанные качели, карусель, крутить которую тяжело даже взрослому человеку, сломанные мусорные баки, нет песочницы для малышей, зато песком засыпана вся площадка и "гвоздь программы" - стальной столб, который не сегодня так завтра упадёт на кого-нибудь и не дай бог это будет ребёнок. Очень огорчает факт того, что для наведения порядка во дворах, требуется участие в каких-либо программах. Разве не достаточно того, что двор не соответствует заявленной сверхдержавности нашей страны? Примите, пожалуйста, меры, приведите в надлежащий вид детскую площадку в ТУ "Заводской" по улиц Михайловская между домами 14 и15. Спасибо С Уважением

12 Дек 2019 10:33

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Евгений! На Ваше обращение по вопросу содержания детских площадок и строительства новой детской площадки сообщаем, что в оперативном управлении муниципального казенного учреждения «Управление благоустройства» г. Артема числятся детские игровые площадки в количестве 59 ед., из них 7 ед. расположены на территории ТУ «Заводской» по следующим адресам: ул. Стрельникова, 40; ул. Черноморская, 4, 4/1, 4/2; ул. Черноморская, б; ул. Черноморская, 8; ул. Михайловская, 3, 14, 15; ул. Михайловская, 9; сквер по ул. Ленина. В рамках содержания и текущего ремонта на вышеуказанных детских площадках учреждением в текущем году проводились следующие работы: - замена двух сидений на цепях, замена деревянных элементов на сиденьях карусели, замена подшипника на карусели, ремонт основания пола на карусели (сквер по ул. Ленина); - замена деревянных элементов на детском игровом комплексе (ул. Стрельникова, 40); - замена деревянных элементов на детском игровом комплексе (ул. Черноморская, 4, 4/1,4/2); - замена одного сиденья на цепях, сварочные работы по укреплению сиденья на карусели, замена деревянных оснований на детском игровом комплексе, замена досок на скамейке (ул. Михайловская, 3, 14, 15). Что касается устройства новой детской площадки, то в муниципальной программе Благоустройство и озеленение территории Артемовского городского округа на 2018-2020 2 годы» мероприятия по устройству детских площадок за счет средств местного бюджета в 2020 году не предусмотрены. Детскую площадку можно установить, на условиях софинансирования, по муниципальной программе «Содержание муниципального жилищного фонда Артемовского городского округа на 2019-2021 годы», и только в том случае, если на Вашей придомовой территории проведен кадастровый учет земельного участка. Данная площадка может быть установлена только для одного дома и протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома об участии в этой программе принимается только от собственников помещений каждого конкретного дома. Согласно новой редакции порядка, по мероприятию установка детских площадок, софинансирование составляет 5% средства собственников, 95 % средства бюджета Артемовского городского округа. Для сведения сообщаем Вам, что в 2019 году на территории Артемовского городского округа реализуется проект «1000 дворов Приморья», а также действующая муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Артемовского городского округа» на 2018-2024 годы, утвержденная постановлением администрации Артемовского городского округа от 28.12.2017 № 1622-па, в которую вошли 60 дворовых территорий, из них: ремонт асфальтобетонного покрытия на 37 дворовых территориях, установка 14 спортивных площадок и 9 детских площадок. В данную программу жители многоквартирных домов подавали заявки в 2018 году на нужные им виды работ. В 2019 году установлены 9 детских площадок; ул. Бабушкина, 8; ул. Братская, 33; ул. Куйбышева, 20; ул. Лазо, 25/1; ул. Минжинского, 16; ул. Михайловская, 13а; ул. Первая, 130; ул. Строительная, 7; ул. Херсонская, 2; а также 14 спортивных площадок: ул. Бабушкина, 32; ул. Братская, 31; ул. Ворошилова, 23; ул. Ворошилова, 28; ул. Гоголя, 5; ул. Кирова, 46; ул. Лазо, 22; ул. Ленина, 2; ул. Мичурина, 3; ул. Севастопольская, 12/1; ул. Ульяновская, 11/2; ул. Уссурийская, 3; ул. Уссурийская, 23; ул. Фрунзе, 10. От жителей Вашего дома заявки на участие в данной программе и в других программах не поступало. Начальник управления Г.П. Волошина Матвеева Т.С. 3-22-48

05 Дек 2019 17:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×