Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

ООО «УК 71-го микрорайона» нарушает условия Договора управления от 30.07.2007 МКД года по адресу г. Владивосток ул. Нейбута 47 в части выполнения работ по уборке придомовой территории, изложенных в подпункте ж пункта 2 Приложения 1 к Договору. На нижней площадке придомовой территории: 1. разбросаны автопокрышки, перемещенные летом из двора нашего дома, 2. не убраны бетонные конструкции, которые находятся около спортивной площадки, 3. накопилось много мусора.


НИНА
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Длительное неисполнение заявок управляющей компанией
Сообщение №: 43784
Опубликовано: 15 Ноя 2019 20:37
Закрыто: 02 Дек 2019 13:35
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Нина! Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Собственники жилых помещений дома № 47 по ул. Нейбута заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона» по содержанию дома и придомовой территории, ремонту общедомового имущества. Спортивная площадка/воркауты были установлены на придомовой территории дома № 47 по ул. Нейбута в рамках программы «1000 дворов Приморья». Заказчиком работ являлась ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона». Работы выполнены в полном объеме, акт выполненных работ в УСЖФ не поступал. В соответствии с Муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (далее – Правила благоустройства), предусмотрено, что на территориях жилого назначения не допускается осуществление благоустройства с использованием автомобильных шин. В связи с участившимися обращениями собственников помещений многоквартирных домов на несогласие по вопросу введения данного пункта Правил по использованию автомобильных покрышек в качестве декоративного ограждения, на заседании Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации города Владивостока, состоявшемся 03.04.2019, принято решение о продлении переходного периода для вступления в действие вышеуказанных пунктов Правил до 01.01.2021 г. С 08.10.2019 по 18.10.2019 проводились общественные обсуждения по указанным вопросам. 28.10.2019 заключение о проведении общественных обсуждений было направлено в Думу города Владивостока. После принятия указанных поправок Думой, данная норма вступит в действие. По информации, предоставленной Управляющей компанией, вывоз отработанных автопокрышек производится в порядке получения талонов на вывоз выдаваемых КГУП «ПЭО» (МУПВ «Спецзавод № 1»). Представителям управляющей компании рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовой территории, решить вопрос с вывозом бетонных блоков с территории площадки. Предоставлен акт выполненных работ по уборке придомовой территории, вывозу мусора. При ненадлежащем исполнении условий договора управления многоквартирным домом управляющей организацией собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, каб. 807, тел/факс: 8 (423) 240-00-57) для проведения проверки в рамках лицензионного контроля.

02 Дек 2019 13:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×