Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение Решение подтверждено

Добрый день! По улице Васнецова установлены столбы для освещения в темное время суток, но по неизвестным причинам они не выполняют своей основной функции. Подскажите, возможно ли исправить ситуацию?


Виктория Лазарева
Городской округ: г. Артём
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неработающее наружное освещение
Сообщение №: 43657
Опубликовано: 14 Ноя 2019 14:41
Закрыто: 25 Ноя 2019 13:46
Ответственный: Администрация городского округа Артём

Ответственный Администрация городского округа Артём

Ваше обращение от 14.11.2019, размещенное на портале «Сделай Приморье Лучше», вопросу недействующих столбов наружного освещения, установленных на придомовой территории МКД №4 по ул. Васнецова, было рассмотрено по подведомственности в управлении жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа. По итогам рассмотрения, сообщаю следующее: Согласно требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», освещение дворовых территорий МКД не относится к вопросам местного значения. В соответствии с п. 4.12.1. Правил благоустройства Артемовского городского округа, утвержденных решением Думы Артемовского городского округа от 31.05.2018 № 99, обязанность по освещению территорий жилых кварталов, микрорайонов, жилых домов, территорий промышленных и коммунальных организаций, а также арок входов в многоквартирные дома, возлагается на их собственников или уполномоченных собственником лиц, либо на организации, осуществившие строительство уличного освещения. Согласно ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации: собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. На основании вышеизложенного, для решения вопроса освещения дворовой территории МКД Васнецова, № 4, рекомендуем собственникам МКД Васнецова, № 4, совместно с управляющей компанией, инициировать проведение общедомового собрания собственников помещений в МКД, на котором рассмотреть вопрос о включении в ежегодный перечень работ по содержанию общедомового имущества МКД, мероприятий по восстановлению наружного освещения придомовой территории с подключением сетей к ВРУ многоквартирного дома. Начальник управления Г.П. Волошина Тян А.Ю. 3-18-07

25 Ноя 2019 13:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×