Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходим мост или специальный переход через реку на трамвайных путях на Луговой. Нереально пройти не замочив ноги.


Светлана
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 43574
Опубликовано: 13 Ноя 2019 14:22
Закрыто: 05 Дек 2019 09:43
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Светлана! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что в существующей застройке площадь Луговая оборудована сетью ливневой канализации. Указанная сеть ливневой канализации находится в удовлетворительном состоянии. Дополнительно сообщаем, что сеть ливневой канализации не обеспечивает 100% сбор поверхностной воды, тем более в период выпадения осадков больше климатической нормы. По вопросу создания специального перехода на участке в районе площадки трамвайного остановочного пункта «Луговая» в месте пересечения железнодорожных путей сообщаем. Согласно приказу Минтранса РФ от 31 июля 2015 № 237 работы по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции участков автомобильных дорог в границах железнодорожных переездов (за исключением настила и проезжей части междупутья железнодорожного переезда) производятся собственником (владельцем) этих участков дорог по согласованию с владельцами железнодорожных путей. В соответствии с ч. 2 ст. 21 Федерального закона №257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» владельцы железнодорожных путей обязаны содержать участки автомобильных дорог, расположенные в границах железнодорожных переездов (на расстоянии десяти метров от ближайшего рельса по пути следования), в соответствии с техническими регламентами, устанавливающими обязательные требования к эксплуатации железнодорожных переездов. В связи с чем, управлением дорог и благоустройства направлено письмо в адрес ОАО «Электрический транспорт» для рассмотрения вышеуказанного вопроса. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

05 Дек 2019 09:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×