Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Решение подтверждено

Добрый день. С южной стороны дома (со стороны двора), рядом с первым подъездом, прямо под окнами моей квартиры растет ветвистое дерево - черемуха, высотой до 3 этажа включительно. Данное дерево сильно повреждено вредителями, в основании ствола имеется трухлявое дупло, и по факту оно не упало лишь по причине того, что оно закрыто от ветра стенами дома. Дерево сильно разрослось и его ветви полностью закрывают два окна моей квартиры и мешают проникновению в дом естественного солнечного света. Из-за этого постоянно приходится пользоваться дома электрическим светом, что ведет к существенному увеличению моих расходов по оплате электроэнергии. Отсутствие естественного солнечного света пагубно сказывается на здоровье членов моей семьи и в частности ребенка, который из за этого часто простужается и болеет. Так же из-за значительного затемнения фасада с этой стороны дома даже в сухие дни стоит очень большая влажность и плесень начинает расти даже на пластиковых окнах и на фасаде дома. Кроме того, ветки дерева уже достают до дома, и в случае сильного ветра, бьют по стеклам, что может привести к повреждению моего имущества, а так же травмированию осколками меня, членов моей семьи или прохожих на улице. Так же указанное дерево растет на расстоянии менее 2 метров (от центра ствола) до стены здания Красного знамени 102, что является нарушением СанПиН 2.1.2.2645-10, СНиП 2.07.01-89 и СП 42.13330.2011. В следствии вышеизложенного, прошу Вас спилить данное дерево. К заявлению прилагаю фотографии указанного дерева, где видно его местоположение и расстояние от ствола до стены дома.


Рылов Алексей
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Аварийные деревья
Сообщение №: 43569
Опубликовано: 13 Ноя 2019 13:29
Закрыто: 15 Ноя 2019 10:28
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее. В соответствии с муниципальным правовым актом города Владивостока от 15.08.2018 № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» ответственными за создание, содержание и охрану зеленых насаждений на территориях, являющихся частью общего имущества многоквартирных домов, и территориях, непосредственно примыкающих к границам земельных участков или зданий многоквартирных домов, являются управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы, иные специализированные организации и кооперативы. По имеющейся информации собственники жилых помещений многоквартирного дома № 102 по проспекту Красного Знамени заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. Собственники (владельцы, пользователи, арендаторы) земельных участков, на которых расположены зеленые насаждения, обязаны обеспечивать своевременное удаление сухостоя и аварийных деревьев, вырезку сухих и поломанных сучьев, лечение ран, дупел, механических повреждений на деревьях, осуществлять меры по сохранению зеленых насаждений, не допускать незаконных действий или бездействия, способных привести к повреждению и (или) уничтожению зеленых насаждений. Выполнение работ по содержанию зеленых насаждений производится на основании Разрешения на снос зеленых насаждений, которое выдается в соответствии с административным регламентом предоставления администрацией города Владивостока муниципальной услуги «Выдача, закрытие разрешений на снос зеленых насаждений», утвержденным постановлением администрации города Владивостока от 28.12.2015 № 10998. Разрешение на снос зеленых насаждений на придомовой территории выдается при наличии решения (протокола) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о размещении, обслуживании и эксплуатации элементов озеленения (зеленых насаждений), принятого в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Предлагаем Вам, как заинтересованному лицу, выступить инициатором собрания для решения. Одновременно сообщаем, что по информации, предоставленной управляющей компанией, протокол с решением общего собрания от собственников многоквартирного дома № 102 по проспекту Красного Знамени на снос или обрезку зеленых насаждений в компанию не поступал.

15 Ноя 2019 10:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×