Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Еще весной в рамках распоряжения Администрации, со всех детских площадок были демонтированы шины и перемещены на край дороги, чтобы их централизованно вывезли. В итоге по настоящее время они продолжают лежать.


Вячеслав
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Несанкционированные свалки
Сообщение №: 43563
Опубликовано: 15 Ноя 2019 11:49
Закрыто: 27 Ноя 2019 09:08
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Вячеслав! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Собственники жилых помещений дома 11 по ул. Каплунова заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО Управляющая компания «71-го микрорайона» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. В соответствии с п.2.2.6. Муниципального правового акта города Владивостока от 15.08.2018 N 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (далее – Правила благоустройства), предусмотрено, что на территориях жилого назначения не допускается осуществление благоустройства с использованием автомобильных шин. П. 20.3. Правил благоустройства предусмотрен переходный период для вступления в действие вышеуказанных пунктов Правил, а именно, территории жилого назначения подлежат приведению в соответствие с требованиями, установленными подпунктом 2.2.6 пункта 2.2 настоящих Правил, до 01.08.2019. В связи с участившимися обращениями собственников помещений многоквартирных домов на несогласие по вопросу введения данного пункта Правил по использованию автомобильных покрышек в качестве декоративного ограждения, на заседании Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации города Владивостока, состоявшемся 03.04.2019, принято решение о продлении переходного периода для вступления в действие вышеуказанных пунктов Правил до 01.01.2021 г. С 08.10.2019 по 18.10.2019 проводились общественные обсуждения по указанным вопросам, после окончания которых, данная норма вступит в действие. По информации, предоставленной Управляющей компанией, вывоз отработанных автопокрышек производится в порядке получения талонов на вывоз выдаваемых КГУП «ПЭО» (МУПВ «Спецзавод №1»). По информации, предоставленной административно-территориальным управлением Ленинского района по вопросу демонтированных шин с детских площадок в районе проезжей части ул. Каплунова, 11, в адрес управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока направлена заявка о необходимости вывоза отработанных шин с общегородской территории.

27 Ноя 2019 09:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×