Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутвие асфальтного покрытия на подходе к образовательному учреждению, очень опасная территория из-за отсутвия пешеходных переходов и пешеходных дорожек! Все свободное место на дороге по пути к школе занимает припаркованный автотранспорт. Детям очень опасно проходить данную зону. Сообщаю о необходимости оборудовать данный участок дороги пешеходными дорожками и асфальным покрытием.


Анна
Городской округ: г. Находка
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 43553
Опубликовано: 13 Ноя 2019 12:38
Закрыто: 27 Ноя 2019 17:28
Ответственный: Администрация городского округа Находка

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемая Анна! Ваше обращение на портал "Сделай Приморье Лучше" рассмотрено в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа. Заявленный Вами участок грунтовой дороги по Школьному переулку является проездом к домам индивидуальной жилой застройки. В соответствии с положением строительных норм и правил, автомобильные дороги могут быть как в грунтовом, так и в твердом покрытии. Учитывая, что участок данной дороги является также проездом к МБДОУ "Детский сад №19" и проходом к МБОУ "СОШ №4", вопрос об асфальтировании будет рассмотрен и включен в план работ на 2021 год с учетом финансирования данного вида работ, так как муниципальной программой "Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения Находкинского городского округа" на 2018-2020 годы" ( далее - Программа) данный объект не предусмотрен. Автомобильная дорога по Находкинскому проспекту в районе домов №№22, 24, 26 является пешеходно-транспортной жилой улицей, проездом к многоквартирным жилым домам. Учитывая то, что при застройке данного жилого микрорайона пешеходные дорожки и тротуары предусмотрены не были, в рамках сложившейся пешеходно-транспортной ситуации решение поставленного вопроса об устройстве пешеходного сообщения и организации дорожного движения на заявленном участке требует комиссионного рассмотрения на заседании Находкинской городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В случае положительного комиссионного решения, мероприятия по устройству пешеходного сообщения и организации дорожного движения будут включены в программу на 2021 год с учетом финансирования данного вида работ.

27 Ноя 2019 17:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×