Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Приветствую администрацию данного портала. Благодарю за появившуюся возможность отразить проблему, связанную с экологической ситуацией около нашего дома. Возможно, мною выбран не совсем точный фильтр, но тем не менее , проблема существует и уже давно. Актуальность мусорных свалок в Находке набирает обороты неимоверным темпом. Существующая проблема затрагивает практически каждый район, где размещены мусорные контейнеры под ТБО и ТКО. Ваш звонок в управление МЧС (Пожарного надзора), которое фиксирует очаги возгорания по городу Находка, удостоверит о частых выездах пожарного наряда по нашему адресу, где систематически происходит возгорание мусорной свалки около контейнерных баков для ТКО. Считаю необходимым дополнить моё обращение всеобщим мнением, касающимся мусорной реформы, которая, согласно СМИ нас ожидает в январе 2020 года. Тариф, предусматривающий сбор, вывоз и утилизацию отходов уже утвержден, однако условия для осуществления предпринимательской деятельности ещё не созданы. Нет специальных баков для раздельного ( как то предполагает реформа) мусора, нет информации о размещении, утилизации, переработке мусорных масс. Закон о защите прав потребителей подрядчиком не учтен. Следовательно, оплата по тарифу, установленному администрацией Приморского края, не оправдывает себя в дальнейшем. С уважением, Галина Анатольевна Степанова.


Степанова Галина
Городской округ: г. Находка
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Сообщение №: 43505
Опубликовано: 12 Ноя 2019 23:59
Закрыто: 27 Ноя 2019 10:09
Ответственный: Администрация городского округа Находка

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемая Галина! Ваше обращение на портал "Сделай Приморье Лучше" рассмотрено в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа. Мусор вывезен в полном объеме, контейнерная площадка очищена. Фото прилагаем.

27 Ноя 2019 10:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×