Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Весной 2019 года на проезжей части вдоль домов (г. Владивосток, ул. Калинина, 47 и 49) были установлены дорожные знаки «остановка запрещена» и «работает эвакуатор». До установки ограничивающих дорожных знаков вдоль проезжей части парковались легковые автомобили жителей близлежащих домов, что не позволяло останавливаться большегрузным автомобилям. На протяжении всего лета и в настоящее время большегрузные автомобили останавливаются на ночные стоянки, не выключают двигатели, шумят и мешают людям спать (проезжая часть расположена в 10-15 метрах от домов). Просим Вас рассмотреть возможность убрать дорожные знаки «остановка запрещена» и «работает эвакуатор» с проезжей части в районе дома 49 по ул. Калинина, а вместо них запретить останавливаться большегрузным автомобилям. Копию письма прошу направить на электронную почту: empiray@mail.ru Подписи прилагаем.


Ольга Ивченко
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Сообщение №: 43354
Опубликовано: 07 Ноя 2019 14:37
Закрыто: 09 Дек 2019 09:56

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Ольга! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По вопросу демонтажа установленных дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», 8.24 «Работает эвакуатор» в районе дома № 49 по ул. Калинина сообщаем. Должностные лица администрации г. Владивостока при планировании, организации и выполнении соответствующих мероприятий руководствуются действующим законодательством, Правилами дорожного движения и требованиями государственных стандартов. Так, администрацией г. Владивостока в соответствии с полномочиями по организации дорожного движения в рамках дорожной деятельности принято решение установке дополнительного знака (таблички) 8.24 «Работает эвакуатор» под установленным ранее дорожным знаком 3.27 «Остановка запрещена». Указанное решение принято по результатам проведенного сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку и специалистами администрации города Владивостока мониторинга дорожной обстановки, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на рассматриваемом участке, исключения конфликтных ситуаций, снижения вероятности ДТП на участке УДС. В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" - приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении выше результатов хозяйственной деятельности.

09 Дек 2019 09:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×