Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На пересечении доов 56, 58, 65 по улице Фрунзе мусорные контейнеры всегда находятся в таком плачевном состоянии. На текущее количество жомов муслрных контейнеров крайне мало, к утру скапливается свалка на весь район, к тому же в нее выбрасывают мусор и "Пархаус". Отдел для крупногабаритного мусора не вывозится месяцами. То, что на фото, уже более двух месяцев не вывозится. Убощики утром просто трамбуют мусор дальше. Я вижу 3 решения проблемы - 1) поставить мусорные контейнеры и у других домов, 2) поставить новые мусорные приемники, котлрые вкапываются в землю, так объем полуается больше, к тому же с крышками; 3) ввести двухразовый вывоз мусора с территории. Прошу разобраиься с проблемой


Юлия
Городской округ: г. Артём
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 43244
Опубликовано: 02 Ноя 2019 08:59
Закрыто: 13 Ноя 2019 09:40
Ответственный: Администрация городского округа Артём

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемая Юлия! Ваше обращение по вопросу ненадлежащего санитарного состояния контейнерной площадки в районе многоквартирных домов №56, №58, №65 по ул. Фрунзе в г. Артеме, размещенное 02.11.2019 г. на портале «Сделай Приморье Лучше», по подведомственности было рассмотрено в управлении жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа. Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. В рамках проведения предварительной проверки по фактам, указанным в Вашем обращении, специалистами управления жизнеобеспечения и благоустройства был осуществлен выезд к месту расположения вышеуказанной контейнерной площадки, в ходе которого было установлено, что по состоянию на 11 ноября 2019 года контейнерная площадка находится в удовлетворительном санитарном состоянии. Площадка в пределах ограждения, а так же территория, прилегающая к площадке, очищены от мусора. 2 В адрес управляющих организаций, на обслуживании которых находится вышеуказанная контейнерная площадка, направлено информационное письмо о необходимости принятия мер, направленных на усиление контроля за обеспечением ее надлежащего состояния. По существу вопросов о переносе контейнерной площадки, об устройстве новых контейнеров закрытого типа и увеличении периодичности транспортировки ТКО, сообщаем следующее. В соответствии со ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в т.ч. земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, а так же иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты. Принятие решений в отношении общего имущества собственников помещений многоквартирного дома относится исключительно к компетенции общего собрания таких собственников. На основании вышеуказанной нормы Закона разъясняем, что контейнерная площадка является элементом благоустройства, предназначенным для обслуживания многоквартирного дома, а соответственно входит в состав общего имущества собственников. Принятие решений в отношении контейнерной площадки относится к компетенции общего собрания собственников. Обращаем Ваше внимание, что согласно ст.161 Жилищного кодекса РФ обязанность выполнения работ и услуг по управлению многоквартирным домом возлагается в соответствии с договором управления многоквартирным домом на управляющую компанию. Управляющая компания по заданию собственников помещений в многоквартирном доме в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Руководствуясь вышеуказанными требованиями сообщаем, что для решения вопросов о переносе контейнерной площадки, об устройстве новых контейнеров закрытого типа и увеличении периодичности транспортировки ТКО, собственниками помещений в многоквартирных домах, для обслуживания которых предназначена указанная контейнерная площадка, необходимо, в соответствии со ст.45 Жилищного кодекса РФ, инициировать общее собрание собственников и вынести на повестку такого собрания вышеуказанные вопросы или же обратиться в управляющую организацию. Напоминаем, многоквартирный дом №58 по ул.Фрунзе находится на обслуживании управляющей компании ООО «Сервал» (г.Артем, ул.Фрунзе, д.36, кв.34, тел.:8 (42337) 4-22- 22); многоквартирные дома №56 и №65 по ул.Фрунзе находятся на обслуживании ООО 3 «Жилой комплекс» и ООО УК «Рояр» (г. Артем, ул. Севастопольская, д.29/1, тел.: 8 (42337) 3- 83-38, 8 (42337) 3-88-38). Дополнительно сообщаем, что информация по факту сброса отходов на указанную контейнерную площадку индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами направлена в Административную комиссию Артемовского городского округа для рассмотрения и принятия соответствующих мер. Начальник управления Г.П. Волошина Нехай Д.А. 8 (42337) 4-30-62

13 Ноя 2019 09:39

Прикрепленные файлы:
43347-скан.pdf 401,8 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×