Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По улице Кирова дома 95 и дома 93, уже много лет ужасная дорога, после ремонтных работ по теплосети и других трубопроводов, перекопали весь двор, закопали и уехали, в результате чего, куча ям, открытые люки без крышек. Недавно провалились земля под плитой теплосети, её просто засыпали щебнем, сейчас она снова проседает


Марина Гордеева
Городской округ: г. Артём
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 43029
Опубликовано: 29 Окт 2019 14:17
Закрыто: 13 Ноя 2019 09:49
Ответственный: Администрация городского округа Артём

Ответственный Администрация городского округа Артём

Административная комиссия Артемовского городского округа рассмотрела обращение Гордеевой М., размещенное на интернет-портале 1Шр://СделайПриморьеЛучше.рф, по фактам ненадлежащего содержания колодцев и невосстановления благоустройства территории во дворе домов № № 93, 95 по ул. Кирова, г. Артема, и сообщает. 27.11.2019 года в ходе обследования вышеуказанной территории факт невосстановления благоустройства территории после проведения ремонтных работ, не выявлен. Выявлен факт нарушения п. 4.11.3. (ответственные лица обязаны производить постоянный контроль за наличием крышек люков смотровых колодцев, содержать их закрытыми и в исправном состоянии, обеспечивая их безопасную для транспортных средств и пешеходов эксплуатацию), п. 4.22. (запрещается оставлять открытыми люки смотровых колодцев и камер на инженерных подземных сооружениях и коммуникациях) Правил благоустройства территории Артемовского городского округа, утвержденных решением Думы Артемовского городского округа от 31.05.2018г. № 99 (далее - Правила). Нарушение указанных Правил влечет привлечение к административной ответственности на основании ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». О мерах, принятых в отношении виновного лица, Вам будет сообщено дополнительно. Председатель административной комиссии И.М.Евсюкова 3-19-66

04 Дек 2019 14:43

Прикрепленные файлы:
43623.pdf 360,0 КБ

Ответственный Администрация городского округа Артём

По обращению Гордеевой Марины № 43029, по вопросу неудовлетворительного состояния территории в районе домов № 93 и № 95 по ул. Кирова, восстановленной после ремонтных работ на участке теплосети, размещенное 29.10.2019 на интернет-портале: Ьйр://СделайПриморьеЛучше.рф сообщаю следующее: Согласно требований законодательства, после проведения ремонтно-восстановительных работ организация, проводившая работы обязана привести территорию в исходное состояние. В ноябре 2019 года управлением, в адрес «Приморская генерация» АО «ДГК» направлено информационное письмо о необходимости восстановления данного участка. Решение данного вопроса находится на контроле в управлении жизнеобеспечения и благоустройства. Для получения более подробной информации обращаться в управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа, тел. 3-20-44. Для рассмотрения в части нарушения правил благоустройства Артемовского городского округа и принятия мер по факту не восстановления благоустройства территории в районе домов № 93 и № 95 по ул. Кирова г. Артема, в результата проведения ремонтных работ теплосети и трубопроводов Ваше обращение направлено в отдел по исполнению административного законодательства администрации Артемовского городского округа. По результатам рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно. Внутриквартальный проезд между д. № 93 и № 95 по ул. Кирова в реестре муниципального имущества Артемовского городского округа не числятся. При выявлении объектов недвижимого имущества, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен, либо от прав собственности на которые собственник отказался, право муниципальной собственности оформляется в порядке, предусмотренном ст. 225 Гражданского Кодекса РФ. На территории Артемовского городского округа действует Положение о порядке выявления бесхозяйного недвижимого имущества, его учета и оформления в муниципальную собственность, организации управления бесхозяйным недвижимым имуществом, находящимся на территории Артемовского городского округа, утвержденное постановлением от 12.09.2018 № 831-па. Данный объект может быть признан муниципальной собственностью по результатам прохождения процедуры бесхозяйных объектов. Для этого необходимо, в первую очередь, проведение кадастровых работ в отношении указанного объекта. Выполнение кадастровых работ в отношении данного объекта будут запланированы на 2020 год. До признания данного проезда муниципальной собственностью выделение денежных средств на проведение ремонтных работ администрацией Артемовского городского округа не представляется возможным, любые затраты будут считаться нецелевым использованием бюджетных средств. Заместитель начальника управления В.А. Шичкин Шичкин В.А. 8 (42337) 3-20-36 Семенченко Е.И. 8 (42337) 4-24-96 Антонов И.Ю. 8 (42337) 3-20-44

13 Ноя 2019 09:48

Прикрепленные файлы:
43244- скан.pdf 1,4 МБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×