Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Управляющая компания 71микрорайона не убирает придомовую территорию. На обращения жильцов не реагирует.


Антон
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 42953
Опубликовано: 28 Окт 2019 23:33
Закрыто: 15 Ноя 2019 14:41
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Антон! Собственники жилых помещений дома № 6а по ул. А.Юмашева заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО Управляющая компания «71-го микрорайона» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/ земельный участок по ул. А.Юмашева № 6а сформирован и состоит на государственном кадастровом учете Согласно «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа» физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Организация уборки не закрепленных за физическими и юридическими лицами территорий общего пользования осуществляется за счет средств бюджета Владивостокского городского округа. Уборка и содержание придомовых территорий производятся на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России № 170 от 27.09.2003, (далее - Правила и нормы). Согласно п. 15 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме в состав услуг и работ (оказываемых управляющей, обслуживающей компанией, ТСЖ) не входят: уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества. Зона ответственности управляющей компании определяется в соответствии с кадастровым паспортом дома и не менее 2 метров от границ земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома; По информации управляющей компанией ООО УК «71-го микрорайона», за уборкой придомовой территории закреплен дворник, уборка производится на постоянной основе. Жалоб от жителей на некачественную уборку не поступало. Предоставлены акты выполненных работ о выполнении указанных услуг в полном объеме. Специалистами УСЖФ 29.10.2019 совершен выезд, проведен осмотр придомовой территории дома с фотофиксацией. На момент осмотра в пределах хоны ответственности управляющей компании придомовая территория находилась в соответствии с требованиями норм СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест». Представителям управляющей компании рекомендовано усилить контроль за уборкой придомовой территории, при необходимости с составлением актов с подписями жителей.

15 Ноя 2019 14:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×