Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В ночное время не обеспечен свободный проезд пожарных автомобилей с внешней продольной стороны МКД по ул. Нейбута 47 - со стороны улицы около детского сада и ТЦ "Домовой". В целях соблюдения технического регламента о требованиях пожарной безопасности необходимо установить знак "Стоянка запрещена" в местах заезда на дорогу вдоль дома со стороны улицы Нейбута.


НИНА
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Сообщение №: 42942
Опубликовано: 25 Окт 2019 20:16
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

НИНА

Добрый день. Дорога, по которой не обеспечен проезд пожарных автомобилей с внешней продольной стороны МКД по ул. Нейбута 47, не входит в состав придомовой территории нашего дома. План придомовой территории направляется во вложении.

15 Ноя 2019 20:04

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Нина! По вопросу установки дорожного знака в районе дома № 47 ул. Нейбута сообщаем следующее. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (rosteestr.ru) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом по адресу: ул. Нейбута, 47, стоит на кадастровом учете с номером 25:28:010042:6245, вид разрешенного использования: для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома. Органам местного самоуправления предоставлена возможность установки технических средств дорожного движения лишь на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Осуществление мероприятий на придомовых территориях за счет средств местных бюджетов невозможно. В соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит общее имущество в многоквартирном доме. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Поскольку земельный участок принадлежит жителям дома на праве общей долевой собственности (в силу закона), жители могут по своему усмотрению распоряжаться переданным им участком как собственники. В соответствии со ст. 44 - 48 ЖК РФ органом управления многоквартирного дома является общее собрание собственников помещений в доме, и принятие решения общего собрания дома по использованию общей площади земельного участка (в том числе и монтаж и демонтаж технических средств организации дорожного движения) многоквартирного дома относится к компетенции общего собрания. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться земельным участком в утвержденных границах в такой мере, в какой это необходимо при эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме. При определении пределов правомочий собственников помещений в многоквартирном доме по владению и пользованию указанным земельным участком необходимо руководствоваться ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации. Таким образом, собственники дома № 47 ул. Нейбута вправе самостоятельно на общем собрании решить вопрос о необходимости установки технических средсв организации дорожного движения (дорожных знаков) на придомовой территрии, самостоятельно предусмотреть источники необходимого финансирования. После принятия положительного решения по данному вопросу, для организации вышеуказанных мероприятий собственники вышеуказанного дома должны предоставить в отдел организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройсва администрации города Владивостока следующиее документы; - данные с управляющей компании о количестве собственников квартир проживающих в указанном выше доме; - протокол общего собрания собствиников квартир проживающих в доме № 47 ул. Нейбута по данному вопросу (не менее 50% от общего числа жильцов) (копия); - схему (проект) установки технических средств органиазации дорожного движения определяющих движения транспортных средств на придомой территории. В соответствии пунктом 12 Указа Президента РФ от 15.06.1998 г. № 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» Вам необходимо предоставить в ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку (ул. Фонтанная д. 10) схему организации дорожного движения, утвержденную в установленном порядке, для проверки на соответствие требованиям нормативно правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, принятия решения, или отказе на установку технических средств организации дорожного движения.

15 Ноя 2019 16:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×