Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Напротив ТЦ ЧЕРЕМУШКИ, ужасное архитектурное уродство города: вагончики или ларьки с сигаретами, цветами, пирожками, а напротив автомойка с рестораном на крыше, и множеством грязных построек вокруг, а оборудованной остановки для автобуса - НЕТ. Ни в одной развитой стране такого беспредела не видели. Давайте сделаем город красивым. Спасибо!


Виталий
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 42920
Опубликовано: 25 Окт 2019 10:11
Закрыто: 06 Ноя 2019 15:14
Ответственный: Административно-территориальное управление Первомайского района Администрации Владивостока

Ответственный Административно-территориальное управление Первомайского района Администрации Владивостока

Уважаемый Виталий! Ваше обращение, поступившее через информационную систему «Сделай Приморье лучше», по вопросу неудовлетворительного состояния фасадов зданий и сооружений, общественных мест напротив ТЦ «Черемушки» и оборудования остановки для автобусов, по адресу ул. Черемуховая, рассмотрено. В рамках компетенции администрации города Владивостока, проведена разъяснительная работа с собственниками объектов по приведению в надлежащее санитарно-техническое состояние фасадов торговых объектов. Так же для сведения сообщаем, что в соответствии с постановлением администрации города Владивостока от 18.09.2019 № 3376, на территории Владивостокского городского округа проводится конкурс дизайн - проектов типовых архитектурных решений нестационарных торговых объектов, организатором которого является администрация города Владивостока в лице уполномоченного органа – управления градостроительства и архитектуры. В конкурсе могут принимать участие юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели. Конкурс проводится с 23.09.2019 по 12.12.2019. По итогам конкурса, до 01.07.2020 планируется привести нестационарные торговые объекты к единому внешнему виду. По сведениям, предоставленным управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока, обустройство остановочных пунктов осуществляется в соответствии с ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» и ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования». В соответствии с муниципальным правовым актом города Владивостока от 11.03.2008 № 18-МПА «Положение о бюджетном процессе в городе Владивостоке» и нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации администрацией города Владивостока сформирован бюджет Владивостокского городского округа на 2019 финансовый год. В связи большим объемом необходимых работ, дополнительно включить в план строительство остановочного пункта по ул. Черемуховая,в районе дома № 15 (ТЦ Черемушки) в 2019 году не представляется возможным. С уважением, начальник административно-территориального управления Первомайского района Ю.Н. Лопатин

06 Ноя 2019 11:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×