Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Сегодня 25.10.2019, идёт дождь и кладут асфальт.


Иван Кузов
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 42902
Опубликовано: 25 Окт 2019 15:00
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Иван Кузов

Согласно пункту 5.1. ОДМ 218.3.102-2017 "Методические рекомендации по устройству асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях" "5.1 Настоящие методические рекомендации разработаны в развитие СП 78.13330.2012 (п.12.3.1) и других нормативно-технических документов [5, 6]. Предназначен для использования при производстве работ по устройству асфальтобетонных покрытий при пониженной температуре воздуха". Так как при восстановлении дорожного полотна отсутствовала пониженная температура данные методические рекомендации применены быть не могут. Так же пункт 7.3 "7.3 Транспортирование асфальтобетонных смесей к месту укладки" - относится только к транспортировке асфальтобетонных смесей, но никак не может быть применен при укладке асфальтобетонных смесей. Так как я могу ошибаться, в следствии отсутствия дорожного образования. Прошу дать раскрытый, обоснованный ответ по существу поставленного вопроса со ссылками на НПА. В случае необходимости прошу проверить качество восстановленного асфальтобетонного покрытия в части перепадов и стыков, поврежденного полотна, а так-же соответствие асфальтобетонного покрытия нормам, СНиПам и ГОСТам. Запрос был направлен 25.10.2019 и ответ был дан не по существу, без ссылок на НПА (номеров, дат принятия) в следствии чего невозможно определить корректность и точность ответа, а так же сделать выводы о законности укладки - восстановления асфальтобетонного покрытия при дождевых осадках.

23 Ноя 2019 20:32

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Сообщаем, что ремонтные работы дорожного полотна в районе дома № 13 по ул. Пушкинская управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока не производились. В районе ул. Пушкинской, 13 проводились земляные работы по перекладке тепловой сети согласно ордеру № 19-0641. Заказчик работ АО «ДГК» «Приморские тепловые сети», подрядчик ООО «НТС ГРУПП», асфальтобетонное покрытие восстановлено. По вопросу укладки асфальтобетонного покрытия во время осадков сообщаем, согласно п.7.3 распоряжения Федерального дорожного агентства РОСАВТОДОР «Методические рекомендации по устройству асфальтобетонных покрытий при неблагоприятных погодных условиях» допускается укладка асфальтобетонного покрытия во время осадков.

20 Ноя 2019 09:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×