Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Загрязнение окружающей среды Решение подтверждено

Добрый день С выходных не вывозится мусор. Скопилось огромное количество мусора, контейнера переполнены.


Светлана Веселова
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Загрязнение окружающей среды
Сообщение №: 42880
Опубликовано: 24 Окт 2019 08:36
Закрыто: 31 Окт 2019 14:11
Ответственный: Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Сообщаем, что силами КГУП «Приморский экологический оператор» (организация, обслуживающая указанную контейнерную площадку), контейнеры очищаются от мусора на регулярной основе, а силами подведомственного учреждения прилегающая к контейнерной площадке территория приводится в надлежащее санитарное состояние. Вывоз мусора с данной площадки осуществляется обслуживающей организацией ежедневно, однако, в связи с тем, что площадка используется для складирования бытовых отходов жителями всего близлежащего жилого сектора, включая тех, у кого отсутствуют индивидуальные договора на вывоз мусора, а также проезжающими мимо гражданами, переполнение контейнеров происходит быстрее, чем их допустимые расчетные объемы. При этом муниципальным контрактом не предусмотрен вывоз отходов чаще одного раза в сутки. Кроме того, недобросовестные граждане зачастую складируют пакетированный и навальный мусор не в сами контейнера, а рядом с ними, и зачастую производят выброс в лесополосу за пределами площадки, порой это делается даже из движущихся автомобилей. В результате вышеуказанных действий отходы разносятся ветром и животными за пределы площадки, и визуально создается впечатление, что мусор из контейнеров вывозится крайне редко, что не соответствует действительности.

31 Окт 2019 14:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×