Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Постоянная некачественная уборка придомовой территории Зои Космодемьянской, 22, обслуживаемой УК Влад Дом. Указанный МКД не имеет контейнерной площадки, постоянная антисанитарию на придомовой территории. Неоднократно жители сообщали в АТУ Первомайского района о данной проблеме. С руководством указанной УК связь через обращения граждан полностью отсутствует


Наталья Беленцева
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 42849
Опубликовано: 06 Ноя 2019 22:42
Закрыто: 26 Ноя 2019 10:19
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), многоквартирный дом № 22 по ул. Зои Космодемьянской включен в реестр лицензий управляющей организации ООО Управляющая компания «Влад-Дом». Уборка придомовых территорий производится на основании требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170. Деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора. В случае наличия фактов неисполнения управляющей организацией условий договора управления собственники вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ по Приморскому краю, г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45-а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. По информации, предоставленной ООО Управляющая компания «Влад-Дом», придомовая территория убрана в полном объеме. Согласно «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003 года № 170, организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать установку для обслуживаемого дома сборников для твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. В силу норм Жилищного Кодекса Российской Федерации и Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, контейнерная площадка, предназначенная для обслуживания жителей, является общим имуществом собственников помещений домов. Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах решают собственники помещений домов на своих собраниях в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Таким образом, вопрос установки, переноса и оборудования новой контейнерной площадки, и др. собственники помещений дома могут решить на общем собрании с обязательным занесением своего решения в протокол собрания. Контейнерная площадка должна располагаться в пределах границ придомовой территории дома (домов), для которых она предназначена. В связи с отсутствием места для расположения контейнерной площадки (плотностью застройки указанного района), возможно рассмотреть вариант установки евро контейнеров, использование позвонкового вывоза мусора, при условии согласования с уполномоченными органами.

26 Ноя 2019 10:19

Наталья Беленцева

В дополнение к обращению

07 Ноя 2019 16:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×