Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дорога у дома в ужасном состоянии


Максим Бойко
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 42813
Опубликовано: 22 Окт 2019 11:23
Закрыто: 14 Ноя 2019 10:14
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Собственники помещений многоквартирного дома № 3 по ул. Вилкова (далее-МКД) заключили договор с ООО «Приморский Коммунальный Сервис» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. Согласно сведениям публичной кадастровой карты, размещенной на сайте Росреестра по адресу: http://pkk5.rosreestr.ru, земельный участок под многоквартирным домом № 3 по ул. Вилкова поставлен жителями на государственный кадастровый учет с кадастровым номером № 25:28:030012:7093 с видом разрешенного использования: для дальнейшей эксплуатации собственниками многоквартирного дома. Границы земельного участка определены, при этом придомовая дорога, находится в пределах границ оформленного земельного участка. Следовательно, придомовая территория входит в состав общего имущества, и платить за ее содержание, и в том числе за ее благоустройство, должны собственники жилья. Придомовая территория является принадлежностью многоквартирного дома, ее эксплуатация и содержание осуществляется вместе с самим домом, из одного источника. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходят бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Все вопросы по использованию, ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе придомовых территорий, с выходом Жилищного Кодекса РФ решают собственники помещений домов на своих собраниях. Управляющая организация не вправе самостоятельно принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме установлен статьей 45 Жилищного кодекса РФ. Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, (в том числе вопрос благоустройства придомовой территории, восстановление асфальтового покрытия и другие работы), должны решаться исключительно на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. Если управляющая организация игнорирует требования жильцов дома, то собственники жилья вправе созвать общее собрание по вопросу прекращения договорных правоотношений с управляющей организацией либо сменить способ управления домом. Предлагаем Вам, как заинтересованному лицу, выступить инициатором собрания для решения волнующего вопроса, так как любой собственник жилых помещений может стать инициатором собрания. Обращаем Ваше внимание, что Постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 принята муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы (далее – муниципальная программа) и опубликована на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда». Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа, а именно: - благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа; - благоустройство дворовых территорий Владивостокского городского округа; - благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа. Для участия в муниципальной программе на 2020 год необходимо предоставить в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока полный пакет документов в соответствии с Порядком в срок до 01 ноября года, предшествующего планируемому году проведения работ по благоустройству дворовых территорий. По вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 261-44-17, 261-42-94.

14 Ноя 2019 10:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×