Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Я, Гопаненко Маргарита Андреевна, зарегистрирована и проживаю по адресу: г. Владивосток, ул. Луговая, д. 59а, кв. 144. Управление многоквартирным домом по указанному адресу осуществляет: ООО "Управляющая компания Ленинского района". Настоящей жалобой/обращением сообщаю о следующих нарушениях: Между третьим и вторым этажами в пятом подъезде дома, расположенном по адресу: г. Владивосток, ул. Луговая, 59а, мусоропровод фактически не прикреплен к полу, то есть имеет брешь, через которую выбрасываемый мусор попадает на лестничную площадку. В результате чего, лестничная площадка между третьим и вторым этажом, лестница, а также площадка второго этажа постоянно засыпаны мусором (фантиками, пакетами и прочими отходами жизнедеятельности жильцов). Место, где находится непосредственно дырка/брешь в мусоропроводе зловонно, так как обрызгано тем же летящим сверху мусором. Кроме того, крысы, которые живут на первом этаже (в мусороприемнике) получили возможность беспрепятственно попадать на второй этаж. О крысах: на первом этаже, в мусороприемнике количество крыс просто немыслимо. Никакая борьба с ними не осуществляется! В темное время суток грызуны свободно бегают около подъезда. Когда открываешь дверь непосредственно мусороприёмника, разбегается целая стая! Я проживаю на третьем этаже и из окна слышу их писк в ночное время. Считаю, изложенные нарушения (поврежденный мусоропровод и крысы) вопиющим нарушением санитарных норм, а бездействие Управляющей компании – существенное нарушение своих обязательств, а также действующего законодательства. Дератизация, дезинсекция и дезинфекция не проводится. Крысы могут проникнуть в квартиры (если это уже не происходит), могут покусать жителей дома, являются переносчиками опасных заболеваний! Своим бездействием управляющая компания (ООО «УК «Ленинского района») ставит под угрозу жизнь и здоровье жителей дома! Ужасный запах на лестничной площадке между третьим и вторым этажом просачивается в квартиры и также нарушает права жильцов на нормальный уровень жизни! Что уж говорить о мусоре, который валяется кругом… Фото дефектного мусоропровода прилагаю.


Маргарита Гопаненко
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Сообщение №: 42699
Опубликовано: 18 Окт 2019 12:55
Закрыто: 06 Ноя 2019 11:32
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Собственники жилых помещений дома № 59 а по ул. Луговой заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания Ленинского района» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. Управляющая компания обязана обеспечить комфортные и безопасные условия проживания граждан, осуществлять комплекс работ и предоставлять услуги по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее – МКД), которые прямо предусмотрены Правилами содержания общего имущества в МКД, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме». Осуществлять контроль за исполнением управляющей организацией условий договора собственники вправе самостоятельно, либо через уполномоченных общим собранием лиц – Совет дома. Таким образом, у собственников имеются все полномочия для контроля за соблюдением условий договора. Любой собственник может лично принимать участие в подписании актов выполненных работ. Управлением СЖФ администрации города Владивостока в адрес управляющей компании направлено письмо о необходимости провести работы по восстановлению ствола мусоропровода. По информации ООО «Управляющая компания Ленинского района», работы по восстановлению ствола мусоропровода выполнены. Договор на проведение дератизационных мероприятий заключен с ООО «Тонус –ВК». Дератизация проводится ежемесячно. Также возможно проведение внеплановой дератизации по заявкам жильцов (по мере необходимости). Последняя дератизация проведена 17.10.2019 и внеплановая 08.10.2019. Дезинсекционные и дезинфекционные мероприятия проводятся по мере необходимости. Дезинфекция ствола мусоропровода проведена в октябре 2019 года. В отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, осуществляется лицензионный контроль, который на территории Приморского края осуществляет государственная жилищная инспекция Приморского края (далее - ГЖИ ПК). Одним из лицензионных требований, установленных пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, является исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом. При ненадлежащем исполнении условий договора управления многоквартирным домом управляющей организацией собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а, каб. 807, тел/факс: 8 (423) 240-00-57) для проведения проверки в рамках лицензионного контроля.

06 Ноя 2019 11:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×