Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Мы с супругом живем на сопке Фуникулера, так как активно занимаемся спортом и здоровым образом жизни, привыкли осуществлять занятия спортом на свежем воздухе. Между тем, рядом с нами отсутствует какой-либо спортивный объект. У нас родился ребенок и сейчас гулять с ним воспитывая в духе спортивного образа жизни возможность отсутствует. Мы принимали участие в сентябре в Форуме "САМИ", где нам посоветовали обратиться к Администрацию Приморского края с обращением создать спортивную площадку в нашем районе, либо -если такое возможно,-открыть расположенный рядом "Стадион ДВГТУ" для занятий спортом.


Елена Барышникова
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Социальная сфера
Физическая культура и спорт: Содержание спортивных площадок (сооружений)
Сообщение №: 42671
Опубликовано: 17 Окт 2019 23:02
Ответственный: Департамент физкультуры и спорта Приморского края

Ответственный Департамент физкультуры и спорта Приморского края

Уважаемая Елена, добрый день! Приносим Вам свои извинения за несвоевременный ответ по вашему заявлению. Как сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации г. Владивостока, ближайшее муниципальное спортивное сооружение к указанному микрорайону расположено в районе ул. Прапорщика Комарова, 18 (спортивная площадка, теннисный корт). Также в указанном микрорайоне, по адресу: ул. Уборевича, 20 функционирует муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа города Владивостока по различным видам спорта», осуществляющее подготовку детей по различным видам спортивных единоборств. Что касается вопроса открытия для свободного пользования стадиона, расположенного по ул. Аксаковская, 3-а, сообщаю, что данный стадион находится в ведении федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный федеральный университет». По информации, представленной 29.10.2019 из указанного образовательного учреждения, вышеназванный стадион в настоящее время находится в процессе передачи из ведения ФГАОУ ВО «ДВФУ» в казну Российской Федерации. Учитывая, что в настоящее время производится процедура смены собственника данного спортобъекта, согласовать вопрос о возможности использования стадиона населением для занятий спортом, к сожалению, не представляется возможным.

27 Дек 2019 14:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×