Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Раскиданный мусор в районе дома 33а по улице Горная


Вадим Горбуль
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 42625
Опубликовано: 17 Окт 2019 10:42
Закрыто: 30 Окт 2019 10:21
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Собственники жилых помещений дома № 33 а по ул. Горная заключили договор на управление многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания Ленинского района-1» по содержанию дома и придомовой территории, ремонту общедомового имущества. Согласно п.11.2.1. № 45-МПА от 15.08.2018 «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (Далее-Правила) (принят Думой города Владивостока 9 августа 2018 года), физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания Ленинского района-1» вывоз мусора и уборка территории, прилегающей к объекту накопления, осуществлены в полном объеме. Сбой по вывозу мусора имелся в связи с поломкой мусороуборочной техники. В настоящее время вывоз ТКО производится согласно графику. Специалистами Управления СЖФ администрации города Владивостока 21.10.2019 совершен выезд, проведено обследование придомовой территории и территории, прилегающей к контейнерной площадке. На момент осмотра придомовая территория, в пределах зоны ответственности управляющей компании, находилась в соответствии с требованиями и нормами СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», скопления твердобытового, крупногабаритного, строительного мусора не обнаружено. Произведена фото-фиксация. Представителям ООО «Управляющая компания Ленинского района» рекомендовано усилить контроль за вывозом мусора, при необходимости с составлением актов с подписями жителей, а также за уборкой территории, прилегающей к объектам накопления.

30 Окт 2019 10:21

Модератор Модератор Елена

направлено по компетенции в УСЖФ администрации города Владивостока.

30 Окт 2019 10:18
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×