Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Прошу установить площадку для детей в районе дома 11 по улице Калинина. Ближайшая детская площадка находится в 1км и за трассой от домов.


Семён
Городской округ: г. Артём
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Сообщение №: 42571
Опубликовано: 24 Окт 2019 00:40
Ответственный: Администрация городского округа Артём

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Семён! С 2007 по 2013 годы на территории Артемовского городского округа за счет средств местного бюджета установлено 60 муниципальных площадок микрорайонного типа. Детские площадки были установлены в разных районах Артемовского городского округа, но в связи с недостаточностью бюджетных средств устройство муниципальных детских площадок микрорайонного типа за счет средств местного бюджета с 2014 года не производится. С 2015 года благоустройство дворовых территорий МКД, осуществляются программно-целевым методом (участие в различных муниципальных Программах по благоустройству, в том числе методами софинансирования). Включение в муниципальные программы осуществляется на основании поданных от жителей МКД заявок и приложенных к ним необходимых документов (для каждой программы индивидуальные условия и свой пакет документов). Для рассмотрения вопроса устройства детской (детских) площадок на территории дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Калинина, в часности для домов № 9, 11,13 предлагаем собственникам данных домов рассмотреть нижеперечисленные варианты и из них выбрать один из наиболее приемлемых: 1. Муниципальная программа «Содержание муниципального жилищного фонда Артемовского городского округа на 2019-2021 годы» предусматривает мероприятия: по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, в том числе на работы, связанные с асфальтированием дворовой территории, заменой бордюрного камня, устройством водоотливной системы (ливневой канализации), по установке детских площадок на придомовых территориях МКД на условиях софинансирования. Для реализации данных мероприятий администрацией Артемовского городского округа утвержден «Порядок предоставления субсидий из бюджета Артемовского городского округа на финансовое обеспечение затрат в связи с проведением капитального ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, установке детских площадок в пределах земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома» постановление администрации Артемовского городского округа от 03.10.2016 № 833-па. Согласно порядка, процент 2 софинансирования по видам работ ремонт дворовой территории и установка детских площадок составляет: 5% средства собственников помещений МКД, 95% средства бюджета АГО. Информация по условиям участия в данной программе направлена всем управляющим компаниям, ТСЖ, действующим на территории Артемовского городского округа, также Программа и порядок участия в Программе размещены на официальном сайте администрации Артемовского городского округа www.artemokrug.ru. раздел «администрация», раздел «управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа», раздел «Программы», раздел «Содержание муниципального жилищного фонда Артемовского городского округа». Рекомендуем изучить условия участия и подавать заявки со всеми документами. 2. Дворовые территории МКД Калинина, 9, 11, 13 (границы) сформированы и стоят на государственном кадастровом учете: Калинина, 9 кадастровый № 25:27:030204:2285, поставлен на учет 19.09.2011, площадь участка 1 323,00 кв. м.: Калинина, 11 кадастровый № 25:27:030204:2275, поставлен на учет 19.09.2011, площадь участка 1 200,00 кв. м.: Калинина, 13 кадастровый № 25:27:030204:2286, поставлен на учет 19.09.2011, площадь участка 1 249 кв. м.: Согласно ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации: собственникам | помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. .Собственники МКД Калинина, 9, 11, 13 могут инициировать проведение общедомовых собраний собственников помещений, на которых рассмотреть и включить в перечень необходимые работы по устройству детской (детских) площадок на своих дворовых территориях.

25 Окт 2019 12:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×