Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

Строительный мусор возле 3 подъезда, Кипарисовая 18


Вадим Горбуль
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Некачественная уборка территории
Сообщение №: 42563
Опубликовано: 16 Окт 2019 08:30
Закрыто: 07 Ноя 2019 13:31
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем Вам для сведения, что 15.08.2018 года вступил в действие муниципальный правовой акт № 45-МПА «Правила благоустройства территории Владивостокского городского округа» (Далее-Правила) (принят Думой города Владивостока 9 августа 2018 года). Согласно п.п. 11.2.1. Правил, физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники частных жилых домов должны принимать меры для сохранения объектов благоустройства и обязаны осуществлять своевременную и качественную организацию уборки принадлежащих им на праве собственности или ином законном основании земельных участков в установленных границах, а также прилегающей территории, обеспечивать вывоз отходов. Осуществлять контроль за исполнением управляющей организацией условий договора собственники вправе самостоятельно, либо через уполномоченных общим собранием лиц - Совет дома. Таким образом, у собственников имеются все полномочия для контроля за соблюдением условий договора. В связи с тем, что вывоз твердо-бытового и крупногабаритного мусора, уборка придомовой территории и мест общего пользования входят в состав платы за содержание жилого помещения, включающей в себя работы и услуги по управлению многоквартирным домом, и является прямой обязанностью управляющей компании, представителям ООО Управляющая компания «Влад-Дом» рекомендовано усилить контроль за качеством уборки придомовой территории, с составлением соответствующих актов с подписями жителей (при необходимости), разъяснено о недопустимости нарушения правил санитарного содержания обслуживаемой территории. Специалистами управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока совершен выезд для осмотра придомовой территории дома № 18 по ул. Кипарисовая. На момент осмотра скопления мусора нет.

07 Ноя 2019 13:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×