Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Недавно в нашем доме по Океанскому проспекту 134 по заявке жильцов производился частичный ремонт кровли. Но в процессе производства работ, сотрудники подрядной или управляющей организации (нам точно не известно), производившие работы видимо делали это в первый раз или подошли к этому безответственно, и при ремонте кровельного материала карниза, не подставив никакой защиты под ремонтируемый участок, облили битумом фасад дома и подоконники. Фасад нашего дома до этого был выкрашен, не так давно был отремонтирован и выглядел очень хорошо, а сейчас он в пятнах от битума. Устное обращение в управляющую компанию результатов не дало, сотрудники производственного отдела в ответ на моё устное обращение даже перезванивать не стали. Прошу принять меры для очищения фасада от битумных пятен за счёт лиц, производивших работы и допустивших нарушение технологии и безопасности её производства!


Егор
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Несвоевременное восстановление нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ
Сообщение №: 42472
Опубликовано: 14 Окт 2019 11:11
Закрыто: 30 Окт 2019 13:31
Ответственный: Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Егор! Многоквартирный дом (МКД) № 134 по Океанскому проспекту включен в реестр лицензии управляющей организации ООО УК «Кентавр». По информации указанной управляющей организации сообщаем, что силами подрядной организации ООО «Универсал-Строй», ранее выполнявшей локальный ремонт кровельного покрытия дома, 24.10.2019 произведены работы по очистке отливов и участка стеновой панели МКД № 134 по Океанскому проспекту от битума. К сведению сообщаем, что Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда от 27.09.2003 № 170 ответственность за содержание общедомового имущества и обеспечение безопасных условий проживания возложена на жилищно-эксплуатационные организации. Исполнение управляющей компанией обязательств по договору управления МКД пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению МКД, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, отнесено к лицензионным требованиям к лицензиату. Исполнение лицензиатом лицензионных требований является предметом проверок в рамках лицензионного контроля, который осуществляет Государственная жилищная инспекция Приморского края. В случае наличия фактов неисполнениия управляющей организацией условий договора управления собственники помещений вправе обратиться в указанную инспекцию (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45 а) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации. Администрация города не является исполнителем услуг по договору управления и вследствие этого не несет ответственности перед потребителями, кроме того, не уполномочена координировать и контролировать деятельность самостоятельных юридических лиц.

30 Окт 2019 13:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×