Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствие билетов в автобусе 15к, 10.10.2019


Вадим Горбуль
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Оплата проезда
Сообщение №: 42215
Опубликовано: 10 Окт 2019 09:46
Закрыто: 22 Окт 2019 15:35
Ответственный: Управление транспорта Администрации Владивостока

Ответственный Управление транспорта Администрации Владивостока

Ваше обращение рассмотрено в управлении транспорта администрации города Владивостока и по существу изложенного сообщаем следующее. На основании ст. 5 Федерального закона Российской Федерации от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» автотранспортные предприятия, осуществляющие перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, обязаны применять контрольно-кассовую технику при расчетах с пассажирами. Контроль исполнения законодательства Российской Федерации о применении ККТ возложен на Федеральную налоговую службу Российской Федерации. Подвижной состав, осуществляющий перевозку пассажиров по маршруту № 15К «Трудовая – Т/Ц «Изумруд» – Трудовая», полностью укомплектован контрольно-кассовой техникой. Независимо от способа оплаты проезда (наличный или безналичный) водитель должен произвести расчет при помощи контрольно-кассовой техники – терминала безналичной оплаты проезда. Кассовый чек, выданный терминалом безналичной оплаты проезда в городском пассажирском транспорте, содержит все необходимые реквизиты билета согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 112 «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» и, в соответствии с п. 3 ст. 20 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», является проездным документом-билетом.

18 Окт 2019 10:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×