Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

ЗУ с КН 25:28:000000:8581 категории земель -земли населенных пунктов для эксплуатации мостового перехода через бухту Золотой Рог в собственности Департамента дорожного хозяйства ПК используется не по назначению. Неустановленными лицами было произведено асфальтирование участка. Сегодня 04.10 производится подъездной путь для авто к данному ЗУ. Организуется незаконная авто стоянка!!! Запрос по данному вопросу уже направлялся. Ответ не получен, что за граждане производят работы. Повторно настаиваю на выяснении, кто давал разрешение на работы. Имеется ответ с Департамента Земельных и имущественных отношений, где четко сказано, что действия незаконные. Участок используется не по назначению.


Наталья Беленцева
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Сообщение №: 42012
Опубликовано: 04 Окт 2019 21:07
Закрыто: 28 Окт 2019 11:07
Ответственный: Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Ответственный Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока

Уважаемая Наталья! Ваше обращение по вопросу законности использования земельного участка в районе ул. Пихтовая рассмотрено в управлении градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Согласно сведениям публичной кадастровой карты Росреестра земляные работы по горизонтальной планировке грунта со снятием плодородного слоя почвы с последующим асфальтированием данной территории произведены на земельном участке с кадастровым номером 25:28:000000:8581. В соответствии с кадастровой выпиской от 28.04.2019 земельный участок с кадастровым номером 25:28:000000:8581 является собственностью Приморского края. Данный земельный участок передан в постоянное (бессрочное) пользование департаменту транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. 30.08.2019 специалистом управления окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока (далее – УООСиП) осуществлен осмотр указанной в обращении территории. На земельном участке с кадастровым номером 25:28:000000:8581 зафиксирован факт повреждения зеленых насаждений специальной техникой при проведении работ по горизонтальной планировке данной территории. Администрацией города Владивостока разрешительных документов на снос зеленых насаждений по вышеуказанному адресу не выдавалось, заявлений о выдаче разрешительных документов не поступало. Ордера на производство каких-либо земляных работ в районе указанной улицы не запрашивались и не выдавались. Сведения о лицах, проводящих работы на данном земельном участке, отсутствуют. Материалы по факту незаконного повреждения зеленых насаждений, а также проведения земляных работ без разрешительных документов письмами № 23470-ог от 04.09.2019 и № 560-пк/27 от 26.08.2019 направлены в УМВД России по городу Владивостоку для проведения проверки, установления виновных лиц и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Ответ от УМВД России по городу Владивостоку в администрацию города Владивостока не поступал. После получения информации от УМВД России по городу Владивостоку администрацией города Владивостока будут приняты меры в рамках действующего законодательства. 01.10.2019 при повторном обследовании специалистом УООСиП указанной в обращении территории, новых следов уничтожения повреждения или уничтожения зеленых насаждений не обнаружено, какая либо деятельность на территории не велась, техника отсутствовала. Информация о проведении земляных работ на территории земельного участка с кадастровым номером 25:28:000000:8581 направлена его правообладателям - в департамент земельных и имущественных отношений Приморского края и департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края с целью предоставления сведений о лицах, производящих земляные работы на данном земельном участке, о наличии документов, разрешающих проведение указанных работ, а также для принятия мер и контроля за надлежащим содержанием и использованием земельного участка. Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края в письме от 10.10.2019 № 16/105436/10-О сообщает о том, что информация о лицах, проводящих работы на земельном участке с кадастровым номером 25:28:000000:8581, отсутствует. Вместе с тем, департамент выдал физическому лицу технические требования на размещение кафе в полосе отвода автомобильной дороги общего пользования регионального значения с кадастровым номером 25:28:000000:8581. Указанные технические требования и условия не являются документом, разрешающим производство работ на указанном участке автомобильной дороги. В январе 2019 года вышеуказанным физическим лицом в департамент подано заявление об установлении сервитута в отношении земельного участка с кадастровым номером 25:28:000000:8581 в целях размещения объекта дорожного сервиса – пункт общественного питания «соль и перец» и стоянки легкового транспорта. В согласовании предоставления сервитута отказано с указанием на нарушение, при предполагаемом размещении объекта, требований к санитарно-защитной зоне. Ответ департамента земельных и имущественных отношений Приморского края в администрацию города Владивостока не поступал. И.о. начальника управления К.Б. Бакуров

28 Окт 2019 11:07

Наталья Беленцева

Просьба предоставить документ разрешение на данные работы и документ, подтверждающий законность организации автомобильной парковки и сооружений для установки павильона быстрого питания.

16 Окт 2019 11:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×